Приготовление коктейлей является настоящим искусством, для которого необходимо иметь соответствующую экипировку. В первую очередь это касается шейкера, в котором будет происходить смешивание разных компонентов для получения единого результата. Такое изделие пригодится не только барменам, но и просто любителям вкусных коктейлей. Ознакомиться с ассортиментом можно здесь https://bartrigger.com.ua/catalog/sheykery/. Можно готовить себе напитки и дома, ведь приобрести компоненты можно без проблем, а рецепты есть в интернете. Или можно будет пробовать создать что-то свое.

Где приобрести профессиональный шейкер?

Если нужно купить шейкер в Украине, то достаточно просто зайти в электронный каталог и ознакомиться с актуальным предложением. Рядом с каждым товаром можно найти его технические характеристики, поэтому не составит труда принять верное решение. Стоимость изделия варьируется в зависимости от модели, поэтому можно будет вписаться в располагаемый бюджет.

Прежде чем купить шейкер, необходимо внимательно изучить материалы, из которых он изготовлен. Внутренняя колба обязательно должна быть металлической, так как в этом случае она сможет оптимально передавать напитку температуру. Наличие пружины помогает намного лучше смешивать жидкости, поэтому стоит купить именно такую модель. При выборе объема стоит учитывать количество потребителей, чтобы можно было с одного замеса напоить всех желающих. Для бара лучше всего подходит самый крупный шейкер, поскольку заказов на коктейли будет много.

Научиться правильно обращаться с шейкером будет не сложно, необходимо только побольше тренироваться. В интернете есть масса обучающих роликов, с помощью которых все желающие обучатся виртуозно управляться с изделием. Подбрасывание с последующей ловлей за спиной, конечно же, покорится не всем, но основные приемы можно освоить достаточно быстро.