Автомобили Тольяттинского завода уверено занимают бюджетный сегмент украинского авторынка, активно конкурируя с недорогими китайскими моделями. Чаще всего вазовские машины приобретают в качестве «рабочих лошадок». Так, например, украинские фермеры охотно приобретают «Ниву» в качестве автомобиля для разъездов по полям. В различных компаниях вазовские автомобили используются в качестве корпоративных машин для сотрудников низшего звена. 

Соответственно, у таких автомобилей очень жёсткие режимы эксплуатации, из-за чего у них часто случаются поломки. Для увеличения межремонтного ресурса необходимы качественные оригинальные которые вы сможете в нашем интернет-магазине. 

Преимущества оригинальных запчастей ВАЗ 

Оригинальные вазовские запчасти в сравнении со своими неоригинальными аналогами обладают следующими преимуществами: 

  1. Абсолютное соответствие всем техническим требованиям автомобиля, на который устанавливается оригинальная деталь.
  2. Оригинальные детали полностью восстанавливают технические характеристики и надёжность работы автомобиля. А косвенно ещё и повышают безопасность вождения.
  3. Каждая оригинальная деталь обладает своим уникальным номером, что сводит к нулю возможность приобретения не той запчасти, что вам необходима.
  4. Установка оригинальных запчастей не является причиной отказа для дилерских организаций выполнять гарантийные обязательства автопроизводителя. Иными словами, если ваш автомобиль находится на гарантии, то вы должны устанавливать только оригинальные запчасти. 

Недостатки оригинальных запчастей 

Ради объективности следует отметить и недостатки оригинальных запчастей. Их всего два: 

  1. Более высокая цена по сравнению с неоригинальными запчастями. Но высокая цена окупается увеличением межремонтного ресурса автомобиля, а также повышением его технических характеристик, в первую очередь, повышается мощность и экономичность работы двигателя. Иными словами, вместо того, чтобы платить немного, но постоянно, вы платите раз, хоть и более высокую сумму.
  2. Часто оригинальные запчасти приходится долго ждать, пока они поступят с завода. Но этот недостаток не относится к нашему интернет-магазину. Огромный, постоянно пополняющийся запас оригинальных запчастей ко всему модельному ряду вазовских автомобилей позволяет оперативно решать все запросы от наших покупателей. 

Таким образом, покупка и установка на ваш автомобиль оригинальных запчастей в долгосрочной перспективе оказывается более выгодным и технически обоснованным решением. 

Оригинальные запчасти повышают надежность эксплуатации автомобиля, в т.ч., и в условиях его коммерческого использования, увеличивают его межремонтный ресурс и сводят к практическому минимуму вероятность внезапных поломок. Наконец, применение оригинальных запчастей позволяет поддерживать паспортные характеристики автомобиля, в первую очередь, это мощность двигателя и расход топлива на километр пробега.