Цветы и их влияние на людей

Цветы – это удивительное творение природы, которое радует многих людей одним своим видом. Они бывают самых разных видов и оттенков, поэтому, среди всего их разнообразия, каждый человек может найти своего «любимчика».

Во многом, именно поэтому, цветы это универсальный подарок, который отлично подходит для самых разных праздников. Особенно эффектно смотрятся букеты, оформленные профессиональными флористами. Приобрести такой букет можно на сайте онлайн-бутика Fiori.ua

Помимо непосредственно самой продажи букета, компания Fiori может предложить услуги по оформлению:

  • Свадьбы или иного другого праздника
  • Жилого или рабочего помещения
  • Ивента или продакшена

Более подробную информацию об услугах можно найти на сайте.

Почему цветы так нравятся людям?

Однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно. Вероятнее всего это потому, что они яркие и красивые. Эти факторы привлекают внимания. В особенности это касается прекрасного пола, который прямо таки обожает получать их в подарок. Украшать ними дом.

Мужчины в этом плане более сдержаны, однако, они также признают их красоту. Что же касается тех людей, которые их не любят, в действительности их очень мало. Зачастую, подобное отношение обусловлено какими-то проблемами, имеющими к ним отношение. Например, аллергией.

Цветы – это лучший подарок?

В определённой степени – да. Конечно, если рассматривать вопрос подарка в каждом конкретном случае отдельно, то, наверняка можно найти что-то более удачное и полезное для человека. Однако, если рассматривать вопрос с точки зрения универсальности, то здесь букет красивых цветов уверенно обходит все прочие варианты.

Научная сторона вопроса

С точки зрения современной психологии, цветы являются каталогизатором скрытых чувств. Как это работает? В момент получения подобного подарка, в организме женщины повышается окситоцина.

Это в свою очередь провоцирует выброс эндоморфина, благодаря которому у женщины заметно улучшается настроение. Это создаёт невидимую связь между двумя людьми на подсознательном уровне.

Мужчина начинает казаться женщине кем-то близким и родным. Человеком достойным доверия. На мужчин этот эффект также оказывает влияние, улучшая их самооценку. Это, в конечном счёте, приводит к повышению уровня тестостерона – мужского гормона.