Написание резюме - это навык, который часто требует большего мастерства, чем думает писатель! Независимо от того, есть ли у вас многолетний опыт работы или вы только что пришли на работу, ваши шансы попасть на собеседование намного выше, если у вас есть профессиональное резюме, чтобы показать ваше образование, навыки и опыт.

В конце концов, резюме часто является самой первой точкой контакта между вами и вашим следующим потенциальным работодателем. Это первое впечатление, которое вы получаете, и с хорошо написанным профессиональным резюме оно может стать одним из лучших.

Эксперты конструктора резюме https://get-job.su/ подготовили для вас несколько рекомендаций как правильно составить профессиональное резюме:

  • Опишите вашу карьерную цель. Работодатель должен четко понимать ваши карьерные амбиции, чтобы понять насколько вы заинтересованы в росте своей экспертности.

  • Краткость сестра таланта. Хотя вы, возможно, делали молочные коктейли в кафе, в котором работали в старших классах, пришло время избавиться от этого беспорядка, если он не связан с той ролью, которую вы хотите играть сейчас. Дайте больше места деталям о вашей текущей или недавней работе и меньше о прошлом. Если информация не помещается на одной странице - об этом не стоит писать! Убедитесь, что вы включили в свое резюме конкретные навыки, которые имеют отношение к работе, на которую вы подаете заявление, даже если это означает корректировку вашего резюме для каждого нового отклика.

  • Пишите понятно и просто. Используйте простой текст одним современным, стандартным шрифтом, который легко читается и понятен каждому. Так как все в вашем резюме связано с вашим опытом, избегайте писать от первого или третьего лица. Например, вместо того, чтобы писать "Я управлял командой из трех человек", или "Сара управляла командой из трех человек", лучше напишите "ответственный за управление командой из трех человек" в краткой форме под заголовками, где это необходимо.

  • Избегайте использования громоздких или сложных макетов с заголовками, колонтитулами, таблицами или другими предметами, которые могут выглядеть неправильно при просмотре на разных компьютерах с разными версиями программного обеспечения. Убедитесь, что вы также запустили проверку орфографии, чтобы выявить любые ошибки.

Будьте профессиональны и сдержанны. Возможно, вы все еще используете тот же адрес электронной почты, который вы установили, когда Hotmail появился в 90-х годах, но если это что-то, что выглядит непрофессионально, это может стоить вам при установке нового для ваших рабочих приложений. Избегайте использования текущего рабочего адреса электронной почты или номера телефона в этом случае, если вы не хотите попасть в неприятности!

Соблюдайте требования работодателя к подаче заявлений. Прежде всего, Вы не будете замечены, если не будете следовать всем конкретным требованиям, которые были указаны в описании работы. Часто требуются как резюме, так и сопроводительные письма в определенном формате (doc, pdf, docx, rtt). Иногда заявления с объявлениями о приеме на работу отправляются или адресуются определенным образом. Придерживайся их, и вы будете на шаг впереди всех остальных соискателей, которые не потрудились настроиться на эту деталь!

Помимо того, чтобы все правильно описать, вы должны все профессионально оформить. В этом вам поможет конструктор резюме https://get-job.su/. В конструкторе вы можете легко и просто создать резюме используя профессиональные шаблоны, что поможет вам значительно увеличить ваши шансы получить приглашение на собеседование.