Штабелер является погрузочно-разгрузочным видом техники, идеально подходящим для выполнения работ на складе. Он имеет большую эффективность и грузоподъёмность. Такая складская техника широко применяется для обслуживания стеллажей. С её помощью можно эффективно поднимать и спускать груз на паллетах. Высота подъёма в зависимости от модели может составлять от 1,5 до 12 м. Штабелер является универсальным типом техники, вилы которого предназначаются для подъёмов разного вида. Есть модели, у которых расстоянием между вилами может регулироваться.

Найти большой ассортимент штабелеров в широком ценовом диапазоне вы можете в интернет-магазине vdr.com.ua. Там же представлены бензо- и электропилы, трактора-газонокосилки, мотокосы, измельчители веток, фрезерные, токарные и деревообрабатывающие станки, бензиновые и дизельные генераторы и многое другое. Благодаря интернет-магазину VDR вы сможете в сжатые сроки найти подходящую технику или инструмент и неплохо сэкономить на его покупке. Качество предлагаемой продукции гарантируется. Консультанты магазина могут предоставить любую информацию о заинтересовавшем вас инструменте или технике.

Он подходит для неинтенсивной работы. За счёт небольшого количества сложных деталей и отсутствия различных электрифицированных функций подобная техника очень просто в эксплуатации. Гидравлика может иметь как ножной, так и ручной привод. Очень популярными являются электрофицированные модели, которые оснащены стартерными или тяговыми аккумуляторами. Использование штабелера такого типа позволят экономить как время, так и силы.

В тех местах, где ручной подъём вызывает большие трудности, используются электрошабелеры. Приобрести штабелеры гидравлические можно на сайте www.vdr.com.ua. Модели с электроподъёмом переставляются к стеллажу или разворачиваются с помощью тяговой рукояти. Чтобы обеспечить неподвижность во время выполнения задачи, техника снабжена ножным тормозом. При интенсивных грузопотоках применяются самоходные штабелеры, которые являются маневренными и производительными машинами.