Желание иметь свой дом

Вы давно мечтаете о собственном доме? Тогда вам нужно обратиться в http://dom-stroy.kiev.ua/. Эта компания имеет огромнейший опыт строительства различных домов под ключ. Многочисленные клиенты оставляют о ней исключительно самые положительные отзывы. Необходимо заметить, что специалисты дают на свою работу гарантию в течение одного года.

Необходимо выделить, что строительство дома является достаточно сложным процессом, который требует значительных трудозатрат и денежных вложений. С большинством работ смогут справиться только опытные профессионалы.

Итак, с чего же нужно начинать строительство собственного дома? Прежде всего, необходимо определиться с местом нахождения и какой там грунт. Его особенности очень важны, поскольку, опираясь на них, будет приниматься решение по фундаменту и непосредственно из каких материалов будет возведен дом.

Составление проекта дома

На начальном этапе понадобиться составить проект дома. В этом помогут опытные архитекторы компании – застройщика. Профессионалы имеют в своем арсенале типовые проекты, в которые можно вносить изменения. Например, если вас не устраивает рабочий кабинет на первом этаже, то можно внести поправки и перенести его на второй этаж. Зачастую, на нижних этажах располагаются нежилые комнаты, такие, как кухня, гостиная, коридор, а также санузел. На верхних этажах спальни и соответствующее количество ванных комнат.

После того, как проект сделан, создается самый главный документ всего строительства – это смета. Там прописаны все строительные и отделочные материалы до последнего гвоздика и проставлена их стоимость. В зависимости от того, из какого материала будет построен дом, профессиональные строители проектируют будущий фундамент. Современный рынок строительных материалов достаточно разнообразный и просто пестрит инновациями, который отличаются отличными качествами и свойствами.

Поэтапность строительных работ

На начальном этапе необходимо тщательно продумать ограждение. Первым делом, оно защитит объект от нежданных гостей. Как правило, его устанавливают из профнастила.

Затем следует приступить непосредственно к строительству дома, а именно закладке фундамента. Стоит заметить, что в распоряжении современных строительных компаний есть специальная техника, которая облегчает работы и значительно ускоряет. После укрепления фундамента возводятся стены, и кроется кровля. Все этапы строительства тщательно контролируются. Поэтому не стоит беспокоиться о качестве выполнения работ профессиональными строителями.