Производство комплектующих, которым придется работать при температурах до 200 градусов, требует соответствующих материалов, способных противостоять такой нагрузке. Одним из таких является конструкционная сталь марки 30ХГСА, которая надежно зарекомендовала себя при нагрузках подобного рода. Приобрести металлопрокат из данного металла, вы можете в компании №1 Украины «http://sst-td.com.ua/steel-30xgsa/». Мы реализуем продукцию от ведущих европейских и азиатских производителей, которые славятся собственным превосходным качеством.

Что это такое?

Сталь 30ХГСА относится к классу конструкционных среднелегированных сталей. Доля химических примесей в ее составе распределяется следующим образом:

  • Углерод – 0.3% (не более 0.33%)
  • Кремний – до 1.2%
  • Марганец – до 1.1%
  • Никель – не более 0.3%
  • Хром – не более 1.1%
  • Медь – не более 1.3%

Помимо них, в состав стали подобного рода также могут входить молибден, вольфрам и ванадий. Суммарное количество легирующих элементов в продукции марки 30ХГСА должно находиться в пределах 2.5-10%. Содержание вредных примесей, в виде фосфора и серы не должно превышать 0.025%

Сталь 30ХГСА не должна подвергаться ударным нагрузкам. Она склонна к отпускной хрупкости и образованию внутренних трещин, что негативно сказывается на ее свойствах. При этом, она неплохо переносит условия с высокими и низкими температурами, благодаря чему нашла свое применение на самых различных предприятиях. Может быть использована в сварных конструкциях: используя контактно-точечный метод, ограничений к сварке нет, при использовании большинства других методов, может потребоваться подогрев металла с последующей термической обработкой. Основной сферой применения данной марки стали остаются всевозможные зубчатые колеса, валы, обшивка, элементы крепежа, лопатки компрессоров и многое другое.

Приобрести продукцию металлопроката, выполненную из стали 30 ХГСА вы можете в компании «СпецСтальТрейд». Мы предлагаем своим покупателям продукцию исключительно высочайшего качества, соответствующую не только отечественным, но и мировым стандартам. Сделать заказ в нашей компании вы сможете всего за одну минуту и для этого вам потребуется всего несколько кликов. Наша компания работает в Днепропетровске, но доставка осуществляется по всей стране. Поэтому где бы не находилось ваше производство, мы всегда готовы прийти к вам на помощь!