Иностранные граждане в Украине

Украина является прекрасной страной, которая расположена в Восточной Европе. Она тесно сотрудничает со многими европейскими государствами, отличается своими природными богатствами и огромным потенциалом. В последнее время численность желающих приехать в эту страну значительно увеличилось. Иностранных туристов манит удивительная история Украины, интересные традиции и приятный климат. Цели у приезжих абсолютно разные: одни стремятся приехать на экскурсию, а вторые и вовсе переехать на постоянное место проживания.

Особенности получения гражданства

Если у иностранного туриста есть огромное желание стать полноправным гражданином Украины, то ему следует тщательно выполнять все требования законодательства, более подробно здесь info-ovir.com. Как правило, для того, чтобы оформить гражданство, необходимо следовать определенным параметрам. Прежде всего, иностранный гражданин обязан соблюдать все конституционные нормы страны, отказаться от своего первоначального подданства. Для получения гражданства нужно изучить язык и провести на территории страны более пяти лет. Естественно, что для проживания нужна будет определенная экономическая стабильность и благосостояние.

Стоит заметить, что если иностранец или иностранка зарегистрирует свой брак с местным жителем, либо жительницей, то стать полноправным гражданином можно уже через два года.

Упрощенная процедура

Если на Украине есть кровные родственники, то процесс получения украинского гражданства может быть значительно упрощен. Для того, чтобы более тщательно понять все особенности и тонкости необходимо проконсультироваться с профессионалами по юридическим вопросам. Именно юристы помогут правильно разрешить любую ситуацию, оформить соответствующие бумаги, а также они смогут сопровождать все, что касается документов.

Рассмотреть предоставление гражданства соответствующие инстанции могут только после наличия определенного пакета документов. От того какие именно потребуются бумаги, зависят основания, которыми руководствуется иностранец при интеграции в украинское общество. Выдачу паспорта рассматривает специальный орган. Если возникнет необходимость, то по запросу могут попросить предоставить дополнительные документы. Нужно особенно выделить, что документы, должны быть составлены без каких – либо ошибок. Также, если при подаче документов были выявлены ложные сведения, то в гражданстве будет отказано. После окончания процедуры оформления гражданства, можно получить удостоверение личности – паспорт.