Поездка в Киев

Киев всегда считался уникальным городом, где есть на что посмотреть. Он славится не только своими историческими памятниками, но еще и красивейшими местами. Перед тем, как посетить этот город следует посмотреть по интернет – ресурсам какие места заслуживают наибольшего внимания. Отличным путеводителем является этот сайт http://provse.te.ua/2014/07/20-mest-kotoryie-obyazatelno-nado-posetyt-v-kyeve/, с помощью которого и была написана данная статья.

Удивительная экскурсия по городу

Первым делом, стоит посетить известные храмы и церкви – Киево – Печерскую Лавру и конечно же Андреевский спуск. Однако, начать все же лучше со станции метро Золотые ворота. Именно здесь расположен памятник архитектуры с одноименным названием, который в свое время был древней частью оборонительной системы города. Удивительно, но этому памятнику более тысячи лет. Сбоку от него располагаются скверы, где стоит памятник Ярославу Мудрому. Недалеко от исторической личности располагается бронзовый кот. Местные жители утверждают, что если его погладить и загадать сокровенное, то желаемое обязательно сбудется. Немного повернувшись, можно увидеть так называемый замок барона Штейнгеля. Красное здание не являлось местом жительства данной особой, но многие всерьез утверждают, что там обитают самые настоящие ведьмы.

Если прогуляться по центральным улицам, то вы обязательно должны увидеть ежика с колючками из гвоздей, деревянную балерину, дом с мозаикой из портретов малышей. Обязательно нужно попасть на пейзажную аллею, где каждая лавочка – это уникальное творение креативных мастеров. После аллеи стоит зайти в Десятинную церковь, которая является первым каменным храмом на Руси. После этого храма можно выйти прямо на Андреевский спуск, где местные мастера предлагают огромное изобилие всевозможных сувениров. Недалеко располагается Андреевская церковь и Михайловский собор. Не забудьте посетить и памятники легендарных Прони Прокоповны и Голохвастова. Внимание заслуживает и Мариинский дворец, а также парк, который его окружает.