Ежегодно поисковые страницы меняют алгоритм ранжирования и, чтобы быть в тренде, держать площадку на высоких позициях, нужно следить за обновлениями. Какие стратегии разработаны уже в нового 2020 году? Что приготовили поисковики? Эффективное продвижение бизнеса в интернете возможно лишь после детального изучения темы и внедрение в площадку некоторых фишек.

Зачем поисковики вносят изменения

Это делается для того, чтобы улучшить качество поисковой выдачи. Алгоритм ранжирования поисковиков определяет какой документ, страница сайта будет занимать то или иное место в ТОПе. Индексация будет проводиться по ключевым запросам. Каждая поисковая машина разрабатывает определенный алгоритм ранжирования.

А точная формула влияющая на поисковую выдачу держится в строжайшем секрете. Эффективное продвижение предлагаемое сео-специалистами основано прежде всего на личном опыте, внедрение определенных инструментов, лайфаков. Все в комплексе помогает добиться поставленных задач.

Выделим основные тренды продвижения в этом году

Их несколько, каждый вносит свой вклад в решении поставленных задач. Итак, давайте рассмотрим каждый из них:

  • нужный читателю контент - это является одним из важным фактором в процессе индексации . Полное раскрытие темы вызывает у читателей доверие к ресурсу, создает определенный экспертный образ. Для создания такого контента нужно узнать, понять что важно каждому посетителю, определить аудиторию;
  • работать над повышением уровня доверия - этот момент также связан с качеством контента. Создавая публикации нужно привлекать в работу специалистов той области, в которой вы работаете. Если на сайте работают авторы, то для них неплохо создать отдельные страницы, подтверждающие опыт, получение сертификатов, прочие авторские заслуги;
  • улучшать поведенческие показатели на сайте - в этом случае нужно обратить внимание на скорость загрузки станицы, удобства навигации, доступность информации и пр.;
  • установка доп. блоков - Гугл приветствует так называемый блок ответов. Данное нововведение увеличивает посещаемость сайта. Но, чтобы попасть в этот блок, потребуется провести работы по оптимизации контента с учетом запросов, вывести запрос в заголовок.

Это лишь малая часть изменений. Получая бесплатные ссылки можно также нарастить ссылочную массу и продвинуть сайт в ТОП. Более подробную информацию о новых трендах 2020 года предлагаем прочесть на сайте "seo7.com", и там же заказать услугу.