Учить английский язык начинают еще в школе, чтобы расширить кругозор и заложить языковую базу с детства. Студенты курсов английского языка в Харькове отмечают, что осознанный интерес приходит с пониманием, что для карьерного роста и расширения бизнеса, развития и изменения образа и стиля жизни требуется уверенное владение английским. Тогда появляется дополнительная личная мотивация в интенсивном изучении и формировании крепкой лингвистической базы. Мы выбрали для вас лучшие школы города по итогам 2019 гола, ученики которых могут свободно разговаривать на английском.

ТОП курсов английского в Харькове по итогам 2019

Рейтинг школ английского в Харькове - это анализ мнений людей, посещавших курсы лично. Для объективности результата мы засчитывали 4 решающих фактора: работа наставника, оценка методики и учебного процесса, состояние - удобство и оснащение учебных комнат, сервис - непосредственное общение с персоналом, доброжелательность и гибкость подхода.

  • Курсы английского языка My English World создаёт позитивную и действенную среду для изучения. Работа ведётся в группах по 1,5 часа два раза в неделю. Каждый курс длится 5 месяцев. Группы формируют на весь период учебы и закрепляют за отдельным наставником. В каждой – не больше 10 человек, чтобы сохранить плотный контакт студента и тичера, разговорная практика составляет 80% занятия. Предусмотрены персональные курсы и онлайн-обучение.

Фокус My English World направлен на практичность уроков, лексика и грамматика лучше усваиваются на примере частых жизненных ситуаций и диалогов. Кураторы следят за прогрессом, поддерживают мотивацию, дают обратную связь. Школа предлагает пройти бесплатное тестирование и посетить пробный урок, чтобы окунуться в языковую среду и говорить на английском с первых минут. Занятия ориентируют на уровень участников. Гибкий подход и уважение к участникам, практичность знаний – это стандарты работы My English World.

  • Friends Club Online - образовательная платформа для пользователей разной подготовки. Обучение проводится только онлайн, результаты контролируются преподавателем. Уроки разбиты на комфортные занятия по 50 минут

Начать работу со школой английского можно с ознакомительного урока. Курс подбирается по результатам пробного занятия и цели ученика. Программа предусматривает варианты от репетиторской поддержки до подготовки к международному экзамену. Все учебные материалы размещены на ресурсе. После прохождение курса выдают сертификат. На момент написания статьи у школы нет разговорного клуба.

  • Курсы Anglo Connect характеризуются четким планом учебных встреч, насыщенных упражнениями. Школа делает акцент на разговорной речи. Преподаватели работают с небольшими группами учащихся (до 8 человек) по три полуторачасовых урока в неделю, весь курс длится 3 месяца.

Школа предлагает специальную программу английского для семей, когда на урок приходят дети и родители. Перед заключением договора проводят бесплатное тестирование. Тестами проверяют накопленные знания и завершают каждый курс. Результат подтверждают сертификатом. После тестирования вы переводитесь на следующую ступень в Anglo Connect.

  • English Today опирается на классические методики английского и плотную работу с учебниками и пособиями, рекомендованными лингвистическими проектами. Преподаватели ведут занятия в небольших группах или персонально. Методики направлены на сдачу международных экзаменов. График плотной работы с грамматикой и лексикой включает занятия по 1,5 часа дважды в неделю.

Каждый курс длится 6 месяцев, переход на новую ступень подтверждает внутренний тест и сертификат. Определить текущий скил языковой базы можно на сайте школы через онлайн-тест.

  • English Hub ведет английский с 2016 года для студентов с базой не ниже Elementary и Beginner. В течение учебной недели проводятся три встречи с отдельным фокусом на разговорной практике, расширением лексической базы и грамматических правил. Дополняют их часовые индивидуальные уроки с тичером.

Обучение проходит семестрами по 12 недель, собственная методика предполагает график с ежедневными занятиями и отработкой навыков. Получается довольно интенсивный курс, который требует концентрации от студентов.

Каждая школа вкладывает собственные ценности в стандарты изучения и работу со студентами. Характер и стиль курсов английского формируют преподаватели, применяя известные или авторские методики, проявляя гибкость в общении с учениками.

Как рейтинг курсов помогает выбрать школу английского?

Выучить английский в Харькове может каждый. Но на пути от желания к реализации главная проблема заключается в изобилии информации о вариантах учебы, методиках, уровнях, сертификатах и языковых школах. Это усложняет выбор и отдаляет учебу на неопределенный срок. Время, в течение которого вы сравниваете курсы, работает против вас. Оно охлаждает интерес и заставляет сомневаться в собственных способностях, в цели, мечтах и в себе.

Пользуйтесь экспертными рейтингами курсов английского языка в Харькове, чтобы скорее перейти к учебе. И обратите сначала внимание на несколько аспектов:

  • Расположение языковой школы, транспортная доступность. Чем больше времени тратите на дорогу, тем меньше концентрация на знаниях.
  • Состояние учебных залов, приветливость персонала. Школы создают благоприятный для учебы климат, чтобы сформировать рабочую и нескучную обстановку. Светлые, просторные и комфортные помещения помогают сконцентрироваться интеллектуальной работе.
  • Опыт преподавателей и квалификация. Тичер окажется важным звеном в процессе обучения. Чем больше навыков, методов и коммуникабельности окажется в арсенале наставника, тем полезнее уроки и крепче полученные знания.
  • Ценовая политика и варианты оплаты. Не стесняйтесь уточнять сведения о рассрочках, скидках и пробных занятиях, возможности переноса уроков.
  • Способы изучения и график. Кроме утренних, дневных, вечерних групп бывают интенсивы выходного дня, дистанционные версии, персональная работа с репетитором. Уточните, можно ли поменять график, наставника или группу, если у вас изменятся обстоятельства Вам удобно интенсивно работать в выходные или получать материалы дозированно в течение рабочей недели? Заранее составьте пожелания по времени уроков, чтобы успевать.
  • Рекомендации друзей. При всей пользе сарафанного радио мнения остаются субъективными, поэтому уточняйте детали, что понравилось или расстроило, какие были трудности, соответствует ли оплата качеству, а результат – ожиданиям.
  • Открытые и пробные занятия с преподавателем. Популярный формат знакомства со школой английского, после которого вам легче выбрать преподавателя и курс.

Сравнивать по этим критериям и взвешивать отдельный фактор слишком долго. Не теряйте время на анализ, который уже сделали наши эксперты по отзывам студентов школ английского языка в Харькове.

Лучшая проверка это пробный урок в понравившейся школе

Воспользуйтесь бесплатными ознакомительными услугами - тестированием и пробным уроком, чтобы отдать предпочтение конкретной языковой школе.

Тест выявляет объем знаний грамматики и объем лексики, которыми вы владеете. Личное тестирования в школе дает взвешенное и точное понимание навыков, чем прохождение заданий на сайте. Преподаватель на очной встрече адекватно оценивает чистоту произношения, дикцию, скорость восприятия на слух и понимание определенных тематик наравне с грамматикой и лексическим кругозором. Поэтому хороший тон для школы английского проводить такие беседы для уточнения целей и навыков будущего студента в подарок независимо от последующего оформления договора.

Пробные занятия - отличный повод посетить школу английского языка в Харькове. Рекомендации знакомых не гарантируют успешной учебы. На тестовом уроке вы поймете, как организован учебный процесс, насколько вам полезна методика и комфортно общаться с тичером, удобно заниматься в группе. Доступность объяснения, личный контакт с преподавателем, особенная атмосфера на занятиях помогут выбрать курсы английского в Харькове, которые действительно вам нужны.