Одно из самых опасных и сложных работ принято считать работу сварщика. Чтобы работа была эффективной и качественной, работодатель обязан предоставить рабочему надлежащие условия для проведения работ. Особенно важным в данном случае является спецодежда в Украине, защитная обувь для рабочих, страховочный пояс и другие средства индивидуальной защиты.

В соответствии с украинским трудовым законодательством, каждый электросварщик, газорезчик и газосварщик должен быть обеспечен специально предназначенным костюмом, крагами, обувью, фильтрующими масками, сигнальными жилетами, наколенниками, а если работа на высоте – нужно купить монтажный пояс, чтобы исключить падение. Если работы проводятся на улице в зимний период времени, тогда нужна рабочая одежда в Киеве утепленная, которая сможет создать оптимальный микроклимат.

Как правильно подобрать костюм сварщику?

Работа сварщика всегда связаны с большим количеством металлических окалин и искр. Даже при длительной термическом воздействии, материалы одежды должны сохранять целостность и безопасность, исключая появление ожогов на коже. Такая спец одежда в Киеве принципиально отличается от одежды других специалистов, поэтому для изготовления применяют уникальный тип ткани.

Чаще всего можно найти и купить рабочую спецодежду в Украине, изготовленную из брезента или парусина. В основе ткани находятся льняные и хлопковые волокна, которые пропитываются при помощи огнестойкого вещества. Те места, которые больше всего поддаются воздействию искр и истиранию, оснащаются юфтевыми накладками – это повышает безопасность, а также продлевает срок службы костюма.

Есть и более дорогостоящий вариант костюма – цельноспилковый. Такая защитная рабочая спецодежда Спецпром изготавливается полностью из кожевенного спилка. Подобный материал отличается стойкостью к термическому воздействию, гарантируя высокий уровень защиты от пагубных внешних факторов. Важно, чтобы он был не только хорошим в плане защиты, но также имел небольшой вес. Активно применяются легковесные изделия из 100% сукна или хлопка, имеющие огнестойкую пропитку.

Тонкости выбора обуви для сварщика

Придерживаясь техники безопасности, нельзя работать со сваркой, если нет специальной обуви. Также купить рабочую обувь в Украине должен работодатель, а не сварщик. Это должны быть высокие или средние берцы. Важно, чтобы они не только могли надежно защитить человека, не сковывая движений во время выполнения сварочных работ, но и были удобными.

Аналогично, прежде чем купить спецобувь в Украине Спецпром-КР, необходимо уделить максимальное внимание материалам. Учитывая то, что во время работы металл попадает не только на верх, но и подошву, она должна обладать идеальным сопротивлением в различным термическим воздействиям. Именно такими свойствами обладает термический полиуретан – это эластичный материал, имеющий высокую термическую стойкость и механическую прочность. В случае, когда сварка проводится в непростых условиях, желательно выбирать подошву с нитрильной резины – этот материал сохраняет целостность даже при критически высоких температурах.

Важно купить спец обувь в Киеве с верхом, который надежно оберегает от механических воздействий и ожогов, следовательно, изготавливается с прекрасными физическими и химическими характеристиками. Следовательно, выбирайте кирзы или юфти. Фурнитура должна быть спрятана и не поддаваться воздействию искр.

Если придерживаться всех этих правил, вы сможете купить рабочую обувь в интернет-магазине СПЕЦПРОМ-КР, которая будет соответствовать всем нормам и стандартам. В каталоге магазина вы сможете купить спецодежду, обувь, пояс монтажника и различные средства индивидуальной защиты, предназначенные для рабочих различных сфер. В каталоге только сертифицированный товар, который готовы доставить в любую точку Украины.