Эскейпрум – уже не новый, но оттого не менее популярный способ проведения досуга, представленный на современном рынке развлечений. Среди его основных преимуществ уникальность, универсальность и невысокая стоимость. Квест-комнаты в Харькове представлены в широком ассортименте и подходят для людей различных возрастов и вкусовых предпочтений, благодаря чему их часто выбирают для проведения корпоративных мероприятий и прочих коллективных событий.

Что нужно для прохождения квест-комнаты

Для посещения эскейпрум Вам не понадобятся особые знания или навыки, а также не придется покупать какую-либо специальную форму или оборудование, достаточно выбрать удобную одежду и обувь, которая не будет сковывать движений и мешать прохождению квеста. Одна комната способна разместить от 2 до 5 человек. Если Вы собрались большей компанией, можно посетить параллельно несколько румов или отправиться в «Лабиринт» – эта игра подходит для двух десятков участников.

Выбирая квест-комнату, стоит ориентироваться на ее тематику и уровень сложности. Специализированная компания предлагает большой выбор румов. Чего здесь только нет:

  • детективные истории;
  • сказочные сюжеты;
  • приключенческие рассказы;
  • триллеры;
  • ужасы.

Каждая компания сможет найти игру, сюжет которой придется по душе всем участникам команды. Определяясь с уровнем сложности, также стоит ориентироваться на опыт всех игроков, хорошо, если он будет примерно одинаков, чтобы всем было интересно, и никто не отставал в развязывании предложенных заданий.

Никаких специальных знаний для прохождения квеста Вам не понадобится. Вашими главными помощниками в игре станут смекалка, логика, внимательность и умение работать в команде. Не стоит забывать о возможности воспользоваться помощью оператора, у которого есть заранее подготовленные подсказки. Не нужно стесняться, если Вы зашли в тупик, лучше своевременно получить помощь, чем, не сдвинувшись с мертвой точки, так и не выйти из комнаты.

Пройти квест можно в любой будний или выходной день, заранее забронировав время игры, так как не стоит забывать о большой популярности эскейпрум, из-за чего попасть без предварительного бронирования на сеанс будет крайне сложно. К тому же, это отличное место для проведения массовых мероприятий: дней рождений, корпоративов, семейных праздников и пр. Помимо прочих, существуют квест-комнаты для детей, благодаря которым Вы можете устроить ребятам одно из самых незабываемых событий их детства.