Одним из самых нужных инструментов во время ремонта или строительства дома является перфоратор.Определиться с подходящей моделью такого инструмента довольно сложно, т.к. производители предлагают на выбор сотни вариантов. Чтобы сделать оптимальный выбор, обратите внимание не только на стоимость или удобство эксплуатации, но и на ряд технических характеристик. В частности, нужно учесть энергию удара, частоту, мощность и др.

Если вы не знаете, где можно купить бочковые перфораторы, то обратите внимание на интернет-магазин allo.ua. Там представлен широкий выбор перфораторов в большом ценовом диапазоне. Кроме того, в магазине «АЛЛО» вы можете приобрести смартфоны и мобильные телефоны, телевизоры, ноутбуки, бытовую технику и многое другое. Если вы не можете приобрести понравившийся товар сразу, то вы можете взять его в рассрочку или в кредит. При необходимости можно получить профессиональную консультацию.

Полезные советы

Для начала определитесь с функционалом перфоратора, т.к. он может иметь от одного до трёх режимов. В первом – это только сверление, во втором – сверление и удар, в третьем – к двум описанным функциям добавляется долбление. По весу перфоратор может быть лёгким, средним и тяжёлым. Первый вести не более 4 кг, второй – 4-5 кг, а третий – 5-10 кг. Некоторые модели могут быть ещё тяжелее.

Скорость пробивания инструмента зависит от такого, какой частотой удара он обладает. В свою очередь, это влияет на производительность инструмента. Не менее важное значение имеет энергия удара. Если этот параметр больше 10 Джоулей, то это приведёт к быстрому износу и выходу из строя вашего перфоратора. При высоких нагрузках тугоплавкие вставки инструмента начинают быстро разрушаться.

Узнайте, какой мощностью должен обладать перфораторов. В частности, приборы с патронами SDS-Plus имеют показатель потребления в пределах 400-800 Вт. Их аналоги с SDS-Max более мощные – до 1-1,2 кВт. В целом при выборе такого инструмента не стоит делать основной акцент на его мощности, т.к. это не считается наиболее важным параметром. Тем более вал перфоратора не требует высокой скорости вращения, как дрель.

Что касается показателя вращения шпинделя, тоон может составлять в пределах 600-1500 об./мин. Она уменьшается по мере увеличения производительности и мощности инструмента. Это связано с конструктивными особенностями устройства. Таким образом, выбирать перфоратор нужно основательно, приняв во внимание все основные технические характеристики.