Протечки трубопроводов, как правило, наносят существенный материальный ущерб имуществу, а иногда его полностью уничтожают. Подобные неприятности особенно опасны, когда возникают в помещениях с низкой проходимостью, либо в сетях горячего водоснабжения. Если нужна надежная защита от потопадля жилья или коммерческой недвижимости, то обращайтесь в популярный интернет-магазин Santehmaster.ua. Он предлагает сразу несколько эффективных ультрасовременных технических решений, способных поднять уровень безопасности на максимальную высоту.

В обширном каталоге торгового предприятия представлена востребованная продукция из различных ценовых диапазонов и разного функционального наполнения, в том числе, резервные источники электропитания и беспроводные датчики. Минимальный комплект можно собрать из шарового крана с электроприводом и контроллера (датчика). Автоматика фиксирует протечку (наличие воды), вырабатывает аварийный сигнал, который приводит в движение заслонку, перекрывающую трубопровод. С монтажными работами запросто справится самый обычный, профессионально неподготовленный человек. Установку сложных систем будет правильно доверить специалистам.

Сетевая торговая площадка предлагает ознакомиться с подробными инструкциями по техническим возможностям оборудования и правилам эксплуатации. Защита от потопа еще никогда не была такой простой и доступной.

Аквасторож Классик

Система защиты автоматически блокирует водоснабжение на аварийных трубопроводах. Устройство рассчитано на установку в типовых квартирах с холодной и горячей водой, а также с централизованным отоплением. Среди неоспариваемых достоинств выделяют следующие основные моменты:

- абсолютную безопасность: рабочее напряжение 5В

- полную автономность: одного комплекта батарей достаточно для 2…9 лет нормального функционирования в зависимости от частоты включений электропривода

- автоматическую блокировку подачи воды до выяснения и полного устранения причины протечки

- звуковую и световую сигнализацию

- запоминание аварийного состояния до устранения последствий

- монтаж силами любого квалифицированного сантехника

- контроль исправности датчиков и их персональную индикацию работоспособности.

В состав комплекта данной системы защиты от потопа входи контроллер, один шаровой электрокран на полдюйма, четыре датчика, блок питания на 5.5В, три элемента питания и соединительные провода. На момент написания статьи продажная цена составляет 6.320грн.

Скоростной шаровой электрокран из сверхпрочной никелированной латуни закрывается за 2.5 секунды, благодаря мягкому ходу шаровой заслонки (технология TEFLOSIL). Силовые шестерни редуктора сделаны из специальной антикоррозийной стали.

Базовый контроллер способен поддерживать 6 кранов, включая их автоматическую очистку. Встроенный аккумулятор рассчитан на 200.000 циклов заряда/разряда. Слаботочное реле позволяет подключать GSM-сигнализации и иные средства оповещения.

Интернет магазин Santehmaster.ua предлагает системы от потопа на любой вкус и возможности Neptun, Gidrolock, Аквасторож.