Многие продают/покупают жилье, коммерческие объекты, однако не все знают когда нужно отправляться на встречу со специалистом, чтобы подтвердить законность сделки. Покупатели и продавцы чаще стараются договориться между собой, заключить письменный договор, подписав его двухсторонне, и не подтверждая нотариально. Какие сделки следует заключать нотариально детальнее вы узнаете на сайте "Ваш Юрист Купцова". Мы же рассмотрим основные моменты.

Когда идти за документом?

Сегодня на рынке недвижимости проводится огромное количество сделок, но не все они проходят через нотариальные конторы. Законодательно можно любую сделку провести через опытного юриста, специалист с удовольствием окажет эту услугу. Однако не все решаются на это, так как бумага, выданная юристом стоит немало. Итак, в каких случаях необходимо воспользоваться услугами нотариуса? Новый закон, который был принят два года назад, предусматривают нотариальное подтверждение сделки, причем в обязательном порядке:

  • если продавец недееспособен;
  • при продаже жилья, в котором прописаны несовершеннолетние;
  • при заключении сделки, когда часть недвижимости записана на недееспособного или несовершеннолетнего члена семьи;
  • при совершении операций купля/продажа законными супругами с долевым участием.

В последнем случае, когда супруги покупают недвижимость и желают сразу определить свои доли, можно также заключить брачный договор, соответственно нотариальное подтверждение операции уже не потребуется. Как разобраться во всех тонкостях? Предлагаем пройти по ссылке и получить более подробную информацию. Продажа или покупка жилья, любого коммерческого объекта требует внимательного подхода. Тем более если в сделке участвуют члены семьи.

Что еще заверяет нотариус

Специалист нотариальной конторы, это человек который проверяет документы, сверяет их подлинность и лишь после этого ставит свою печать и подпись. Заверить у нотариуса можно разные документы: коммерческие договора, различные сделки между партнерами, вступление в наследство, отказ от имущества и многое другое. Предлагаемая ссылка отправит вас на ресурс, чтобы ознакомиться с полным перечнем услуг, которые предоставляет профессиональный нотариус из компании "Ваш Юрист Купцова". Озвучьте проблему, сообщите какие документы вы желали бы заверить у специалиста. Ваши проблемы будут решены максимально быстро. Опытный юрист даст профессиональную консультацию по разным вопросам, касаемых различных объектов недвижимости.