Всем нам хочется жить в максимально комфортных условиях. По прошествии многих лет мы отмечаем, что жить в квартире стало не слишком уютно. Там обои немного отклеились, там с краской возникли проблемы. И сразу на ум приходит мысль: «Неплохо было бы ремонт небольшой сделать».

Вот только самим заморачиваться с ним вряд ли вам захочется. К счастью, сегодня есть отличная альтернатива, которая предполагает, что подобную работу можно поручить экспертам, имеющим огромный опыт. Они смогут все сделать качественно, максимально быстро.

Стоимость ремонта квартир (ориентировочную) вы сможете узнать, если кликните по ссылке. Там, к примеру, указано, что косметические работы обходятся дешевле, чем капремонт – 1500 против 2500 грн за 1 м2. Также есть и такой вариант, как евроремонт, который обходится еще дороже. Что же касается работ, которые могут быть выполнены в новостройке, то здесь цена договорная.

В большинстве случаев мы выбираем именно косметический ремонт. Благодаря ему возможно обновление дизайна, помещение придается новый облик. Такой вариант является действительно экономичным, на него вы потратите меньше денег, чем на капремонт. Однако не стоит думать, что подобный процесс включает в себя лишь такие работы:

  • перекрашивание потолка
  • переклеивание обоев
  • смена напольного покрытия

Сегодня подобный процесс связан с намного большим спектром работ, которые должны быть выполнены. Косметический ремонт не предполагает замену коммуникаций, а вот сменить окна и двери можно.

При выполнении косметического ремонта в квартире огромную роль играет правильное составление проекта. Важно продумать буквально каждую деталь. Обязательно нужно подготовить помещение, освободить его от техники, мебели и иных материалов. Иногда крупногабаритные предметы невозможно перенести, в таком случае они отодвигаются от стен, накрываются пленкой.

Когда ремонт предполагает замену напольного покрытия, важно, чтобы комната была пустой. Если же оно не будет меняться, то важно позаботиться о целостности. Специалисты сделают все, чтобы ничего не поцарапать. Не забывайте и о плинтусах, их тоже необходимо защитить.