Мобильный телефон является нашим верным помощником. Мы всегда стараемся купить качественную модель, предложенную производителем, чье имя известно по всему миру. Однако даже самые лучшие мобильники попросту не способны радовать нас своей бесперебойной работой вечно.

Приходит время, когда мы сталкиваемся с необходимостью отремонтировать своего верного «помощника». И доверять такую работу можно исключительно профессионалам в данном деле. Узнать больше о том, на что способны эксперты и сколько стоит их работа, можно тут.

Такая непростая пайка

Мобильник представляет собой очень сложное в техническом плане устройство. У него есть материнская плата, что имеет несколько слоев, толщина составляет почти 0,2 см. Что касается расположения деталей, то оно является очень плотным.

Производители нередко отдают предпочтение компаунду, из-за чего ремонтные работы лишь усложняются. Для пайки необходима высокая температура.

Чтобы ремонтные работы были действительно успешны, необходим немалый опыт пайки. Помимо этого не обойтись без знания технологии, без самого современного оборудования. Также специалисты должны помнить о «подводных камнях», с которыми порой приходится сталкиваться при выполнении ремонтных работ. И максимальная аккуратность точно не помешает.

Программный ремонт

Речь идет о русификации, разблокировке и о прошивке. Специалистам под силу восстановить ПО, пока оно не придет в рабочее состояние. Не советуем вам самостоятельно выполнять различные манипуляции с программным обеспечением. Производители делают все, чтобы повысить безопасность предлагаемых устройств. Если не знать некоторые факторы, то девайс выйдет из строя, а потом его попросту не удастся восстановить. Чтобы быстро восстановить ПО, нужен немалый опыт и самое новое оборудование.

В мобильнике оказалась жидкость

Немалое количество современных смартфонов обладают влагозащитой, однако внутрь все равно может попасть жидкость. В подобных ситуациях советуем сразу же достать аккумулятор. Постарайтесь все сверху протереть и быстро выключить смартфон.