Электронный почтовый ящик является необходимым инструментом, без которого невозможно полностью использовать богатые ресурсы сети. Все больше и больше людей осознают, что его форма может иметь значение.

Электронный адрес. Как выбрать лучший и почему это важно

Веб-сайты и интернет-сервисы, прежде чем вы сможете их использовать, требуют регистрации, которая, в свою очередь, требует хотя бы базового подтверждения вашей сетевой идентичности. Следует признать, что если вы действительно не собираетесь называть адрес своего почтового ящика кому-либо, то и имя, и его домен просто безразличны. В любом другом случае стоит на мгновение задуматься над названием вашего почтового ящика, потому что, хотя ограничений на создание новых адресов нет, рано или поздно вы останетесь с ним на долгие годы, а может быть, даже на всю жизнь. Рассматривая варианты, обратите внимание на то, что электронная почта Online.ua набирает популярность в Украине.

Стоит подумать самом названии ящика, и здесь есть правило: чем короче и проще, тем лучше

Хороший подход при рассмотрении предложения – подумать, можно ли легко передать новый адрес устно, например, во время разговора по телефону. Вам придется иметь дело с такой ситуацией часто, не только для предоставления контактной информации другу, но и в форме контакта, например, при заключении контракта или при заполнении официальной документации.

Электронная почта для деловых целей

Для вас не должно быть проблемой, что электронное письмо может указывать на популярный бесплатный домен. Здесь, однако, есть тонкая грань, потому что при установлении контактов с клиентами / принципалами адрес электронной почты становится первой витриной: было бы лучше, чтобы домен был связан с вашим бизнесом.

У собственного домена также есть одно важное преимущество: вы можете свободно выбирать первую часть адреса, не беспокоясь о том, зарезервировал ли кто-то аккаунт с вашим именем и фамилией.

Стоит помнить, что, если вы уже купили домен для веб-сайта или блога, вы можете подключить к нему свою учетную запись электронной почты (такая возможность также существует в бесплатных почтовых ящиках). Так что корпоративный почтовый ящик может вам ничего не стоить.

Электронная почта на всю жизнь

Стоит ли использовать несколько разных адресов? Это очень хорошая идея: один ажрес применяется для профессиональных вопросов, один только для родственников и друзей, третий, который вы будете использовать при регистрации на различных, менее важных веб-сайтах, и еще однин, который вы можете использовать для отправки коммерческого предложения.

Разве это слишком большая проблема? Напротив, давайте помнить, что вы находитесь не в физическом мире, а виртуальном. В сети все эти адреса могут не только обрабатываться одной почтовой программой или клиентом в браузере, но даже создаваться как псевдонимы, то есть альтернативные имена для вашего собственного почтового ящика.

Этот метод не только поможет вам организовать переписку, но и, если в будущем вы решите, что адрес вам больше не нужен, его можно просто удалить. Впрочем, в жизни вы можете работать во многих компаниях, заниматься разными профессиями, подписывать сотни контрактов и регистрироваться на сотнях сайтов – и на все это может хватить одного ящика электронной почты.