Как частный объект, так и предприятие требуют надежной системы безопасности и видеонаблюдения. Она состоит из высококачественной техники, которая позволяет контролировать обстановку, вести качественное наблюдение в режиме реального времени, а также предпринимать адекватные меры, если произошло ЧП. Детальнее рассмотрим видеонаблюдение как одну из важных составляющих технического комплекса для безопасности. Сегодня используются высокоточные камеры, пригодные для эксплуатации в любых условиях. Также в систему видеонаблюдения входят видеорегистраторы, мониторы, программное обеспечение. Здесь Вы можете ознакомиться с оборудованием, предлагаемым официальным представителем бренда ZKTeco на территории Украины.

Современное видеонаблюдение: что используется?

Перед тем, как покупать комплекс для видеонаблюдения, определитесь, для какого объекта вы его выбираете. Учитывается площадь, условия работы, степень посещаемости, условия работы. Однако ключевым аспектом считается выбор камер, в зависимости от их типа. Какие существуют устройства:

  1. Аналоговые: самые простые с точки зрения функциональности камеры. Идеально подойдут для видеонаблюдения в небольших магазинах, на кассах, а также на маленьких открытых площадках.
  2. IP-камеры (сетевые): позволяют не только получать высококачественное и четкое видео, но и образовывать единую сеть видеонаблюдения, которой можно управлять удаленно с любой точки мира. Каждой камере присваивается сетевой адрес.
  3. Цифровые: передают видео без предварительного сжатия. Поскольку такие устройства обладают компрессией, это позволяет экономить место в архиве.

Условно камеры можно разделить на проводные и беспроводные. Оба варианта имеют как достоинства, так и недостатки. К плюсам проводных камер относят бесперебойное подключение. Однако установка таких устройств является сложной с точки зрения технических аспектов. Беспроводные камеры характеризуются мобильностью и компактностью. Однако в процессе работы возможны случаи ложного срабатывания.

Для эксплуатации на улице необходимо покупать камеры, имеющие корпус, защищенный от негативных факторов окружающей среды, а также от намеренных механических повреждений.

Где приобрести?

В нашем интернет-магазине https://zkteco.systems/ можно приобрести всю технику для организации системы видеонаблюдения на любых объектах. Весь предложенный товар соответствует высоким стандартам качества, и на него распространяется гарантия.