Каждый человек стремится сделать свой дом комфортным, уютным, красивым. Владельцы частных домов при обустройстве жилого объекта особое внимание уделяют крыше. Ведь она отвечает за такие факторы, как комфорт, создание привлекательного вида. Какой материал выбрать для кровли, на чем остановить свое внимание? Рынки стройматериалов переполнены предложениями. Менеджеры неустанно нахваливают ту или иную продукцию, выделяя положительные качества.

Однако несмотря на большое изобилие кровельных материалов все же есть фавориты рынка. К ним относится композитная черепица, которая сочетает в себе качество, долговечность, привлекательный внешний вид. Следует отметить, что конструкция кровли https://gerard.ua/ru/reroofing у каждого строения может отличаться. Все зависит от разных факторов: залитого фундамента, стропильной системы, типа крыши. Бывает довольно сложно подобрать идеальный кровельный материал, учитывая тип объекта. Однако композитная черепица идеально подойдет под любой объект, так как имеет ряд неоспоримых преимуществ.

В чем секрет материала

Композитная черепица, это не керамическое изделие, как может показаться. Рельефность материалу обеспечивает лист стали, натуральность создается за счет специального минерального покрытия. Оно надежно защищает лист от воздействия внешней среды. Материал довольно легкий, он не будет оказывать давление на стропильную систему, также не важно какой был залит изначально фундамент. Лист черепицы отличается гибкостью, акриловая глазурь хорошо фиксирует каменную крошку. За счет этого обеспечивается прочность, звукоизоляция материала. К достоинствам композитной черепицы можно отнести:

  • внешний вид - материал подойдет под любой архитектурный стиль;
  • большой выбор оттенков - покупатели смогут подобрать изделие конкретного оттенка, выделив свою территорию;
  • большой выбор форм - изделие имеет разнообразные формы, они подойдут под любой объект;
  • длительный срок эксплуатации - черепица прослужит не менее 50 лет;
  • устойчивость к внешним фактором - за счет специального покрытия обеспечивается надежная защита листа;
  • привлекательная стоимость - еще один важный критерий, влияющий на выбор материала.

Если вас заинтересовала композитная крыша, то обязательно обратитесь к менеджерам "gerard.ua". Вам подберут материал, с учетом личных предпочтений, посоветуют с выбором, помогут с монтажом.