В арсенале каждого уважающего себя хозяина дома обязательно найдётся место бензопиле. Их сфера применения очень широка, начиная с мелкого ремонта по дому и заканчивая плановой заготовкой дров в производственных масштабах. Рынок пестрит различными предложениями и, тем самым, усложняет сделать правильный выбор не только новичку, но и профессионалу своего дела. Статья поможет выбрать оптимальный вариант и купить бензопилу в Украине.

Все бензиновые пилы в зависимости от сферы их применения объединяются тремя классами.

К первому относятся модели наименьшей производительности. Их называют бытовыми в силу малого веса и непродолжительного режима применения (не более 30-50 минут в день). В самый раз для распиливания досок, заготовки небольшого количества дров и иной работы по дому.

Ко второму классу относятся более мощные полупрофессиональные агрегаты. Время непрерывной эксплуатации без перегревов составляет порядка 10 часов в сутки. Сферой применения пил являются строительные работы, продолжительная распилка и валка деревьев и прочих заготовочных работ.

Ряды последнего, третьего класса, заполнены профессиональным инструментом с огромным ресурсом мощности, функциональными показателями и режимом эксплуатации до 17 часов в сутки. Это пилы внушительных размеров и веса. Отличаются наивысшим уровнем износостойкости и надёжности инструмента.

Купить бензопилу в Украине будет проще в интернет магазине . Помимо описаний и характеристик инструмента, там можно почитать отзывы людей купивших ту или иную модель. Ниже представлены основные характеристики бензиновых пил, на которые следует обратить внимание.

1) Мощность – это основной показатель, от которого зависит: как глубоко и с какой скоростью будет выполняться распил древесины. Следует понимать, что чем мощнее устройство вы выберете, тем большим весом и размерами оно будет обладать. Это следует учесть для удобства в эксплуатации.

2) Шина и её размер отвечают за допустимый диаметр обрабатываемого ствола. На моделях высокой мощности устанавливаются шины максимальных размеров. На бытовых, соответственно, на оборот.

3) Цепь и шаг зубьев зависит от характера применения пилы. Цепи с малым шагом присущи бытовым маломощным устройствам. На шинах профессиональных бензопил устанавливаются цепи с максимальным шагом.

4) Система антивибрации устанавливается зачастую только на моделях третьего класса. Это делается в силу повышенной вибрации при работе. Пилы с такой системой существенно дороже обычных.

Отличным решением будет купить бензопилу в Украине отдав предпочтение конкретному бренду. За именитую надпись на корпусе придётся переплатить, зато Вы получите качественную вещь с гарантией от производителя.