Вкусно покушать любят многие из нас, и ничего зазорного в этом нет. Но хорошо и тогда, когда можно не готовить ужин или обед, а прийти в ресторан и скушать с комфортом что-то вкусное, приготовленное руками мастеров.

Кстати, при выборе конкретного ресторана можно руководствоваться двумя разными подходами: если вы собираетесь посетить заведение в родном городе, то наверняка уже в курсе, где вкусно готовят, где хорошо принимают. А если не в курсе, то всегда можете посоветоваться со знакомыми и друзьями. А вот если вы приехали в другой город, в котором у вас нет знакомых, то выбор места, где можно покушать, может быть осложнен. Ведь, придя наугад, можно очень серьезно испортить себе вечер.

Как это ни странно, на помощь может прийти все тот же вездесущий интернет. Почему странно? Да потому, что немного непривычно выбирать в сети заведение, где можно покушать. Но: те рестораны и кафе, которым нечего скрывать, которые дорожат своей репутацией, нередко открывают свою страничку в сети. А там есть не только информация о меню и месте, где заведение расположено, но и местечко для отзывов. К примеру, открываем сайт ресторана «Вена» (http://restoran-vena.ru/) и находим такую страницу. Согласитесь, когда владелец не боится негативных отзывов и все-таки открывает такую рубрику на сайте, значит, он точно знает, что негатива не будет. И это, наверное, лучше всякой рекламы. Так что, собираясь посетить чужой город, не поленитесь побродить по просторам интернета и поискать информацию о точках питания в нем. Вы же в любом случае будете где-то питаться, так лучше сразу подготовиться. Или предпочитаете лапшу быстрого приготовления в номере гостиницы?

Бывают, правда, и другие ситуации. Вот расскажу на собственном примере. В один украинский город Л. (красивейший город, кстати) я ездила не раз и уже неплохо знала, где там вкусно кормят. Но вот в последний раз моя дочь еще в поезде раскапризничалась, что она очень хочет кушать. В общем, едва сойдя с поезда, мы отправились искать кафе недалеко от вокзала. Я-то понимала, что вряд ли в таком месте можно найти что-то приличное, но дочь так хотела кушать…

В общем, все, что мы в том кафе заказали, там на столе и оставили. Есть эти шедевры было невозможно. Действительно, лапша из стакана была бы гораздо вкуснее.

А посему и повторяю: отправляясь в путешествие, запаситесь нужными сведениями о «вкусных местах» заранее, чтобы потом не оставаться голодным.