Сегодня гипермаркеты имеют достаточно развитую сеть, что удобно для покупателей. Тем не менее с развитием интернет технологий, продолжительным карантином увеличивается спрос на доставку продуктов питания и других товаров на дом. Поэтому большинство супермаркетов, гипермаркетов начали развивать сервис интернет заказа продуктов на дом, в офис. Более того, на рынке начали появляться новые сервисы, которые специализируются на быстрой, дешевой доставке товаров.

В этом обзоре мы рассмотрим, на каких условиях предлагают онлайн заказ продуктов гипермаркеты Ашан и Новус. В статьях по ссылках на Prostobank.ua подробно расписано, как правильно оформить заказ, какие условия доставки и т.д. Мы проанализируем ценовой фактор данного вопроса.

Условия отправки продуктов на дом из гипермаркета АШАН:

Есть возможность выбора способа доставки – курьером до дверей или до отделения, почтомата Новой Почты. Стоимость зависит от таких параметров: адрес и время, способ оплаты заказа; город. Минимальная цена при заказе через сайт при доставке курьером составляет 69 грн., до отделения Новой Почты – от 50 грн., до почтомата – от 70 грн. Оформляя заказ, вы увидите точную цену услуги.

Города, в которых доступна курьерская доставка из гипермаркета Ашан: Киев, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Одесса, Днепр, Житомир, Харьков, Черновцы

Условия отправки продуктов на дом из гипермаркета Новус:

Гипермаркет также предлагает возможность выбора способа поставки – курьером или Новой Почтой. На стоимость услуги влияет время и адрес доставки, а также вес заказа. Обратите внимание, за заказ весом более 40 кг и за перевозку в утренние часы придется доплатить (22 грн. за каждые 10 кг превышения нормы). Поэтому, заказывая продукты из гипермаркета Новус учтите эти особенности. Минимальная стоимость курьерской доставки в Киеве составляет 69 грн. Транпортировка заказа Новой Почтой осуществляется согласно тарифам компании.

Города, в которых доступна курьерская доставка из гипермаркета Новус: Киев, Буча, Борисполь, Бровары, Вишневое, Ирпень, Новоселки, Николаев. Для онлайн заказа товаров в другие города нужно воспользоваться услугами Новой Почты.

Можно сделать вывод, что стоимость доставки из Ашана и Новуса приблизительно одинаковая. Самое главное отличие - сеть гипермаркетов: Новус представлен только в Киеве, Киевской области, Николаеве, а гипермаркета Ашан - в 9 крупных украинских городах.