Если целевой аудиторией вашего сетевого проекта является Беларусь, то целесообразно выбрать размещение на территории страны. Идеальный вариант аренда vps от компании «Единые решения» (cloudvps.by). Она предлагает массу разнообразных конфигураций оборудования и тарифных планов, что позволяет полностью удовлетворить, что называется, 99,99% обращений. Кликните по ссылке, чтобы узнать обо всем более детально.

О частном

Надо полагать, что речь идет о размещении в единственном сертифицированном белорусском дата-центре «beCloud» класса TIER-III, который был запущен примерно пять лет назад. Комментарии, как говорится, излишни. Качество предоставляемых услуг максимально высокое, а конкретные технические параметры сервера каждый потенциальный владелец подбирает в индивидуальном порядке. В этом плане ему предоставляется полная свобода выбора.

Следует знать, что получить сертификат уровня «TIER-III» крайне сложно. Даже не потому, что все заявки на планете Земля рассматриваются единственной организацией «Uptime Institute». Ее требования таковы, что нормативным критериям должна соответствовать каждая мало-мальски значимая позиция, начиная с этапа проектирования и заканчивая особенностями эксплуатации. Если, к примеру, владелец вовремя не заменит технологическое оборудование, то дата-центр автоматически лишается категории.

Менять физические сервера нужно каждые три года. Считается, что этот период является оптимальным временем наработки на отказ. После него стабильность функционирования резко уходит вниз. Примечательно, что это лишь теоретические выкладки. На практике многое определяет достаточно длинный ряд взаимозависимых факторов.

Следует также понимать, что компания «Единые решения» по факту является реселлером, то есть, она непосредственно не владеет РЦОД «beCloud». Однако, за счет особой формы сотрудничества имеет возможность предлагать финансово выгодные тарифные планы относительно прямых контрактов. Так этот бизнес устроен. Естественно, у нее есть симпатичные предложения и по другим ЦОД.