Каждый пользователь принтера хочет, чтобы его устройство гарантировало высочайшее качество печати при минимальной стоимости. Это решение лучше всего подходит не только для пользователей, но и для окружающей среды, поскольку небольшое количество отработанных чернил означает экономию и меньший вред для окружающей среды. Мы посоветуем вам, как выбрать хороший принтер на https://lucky-print.com.ua/printer/ с учетом ваших потребностей.

Типы принтеров

На рынке вы можете встретить множество принтеров, разделенных на:

  • струйные;
  • лазерные.

Независимым разделением является различие между цветными и черно-белыми принтерами (монохромными).

Цена и производительность

При покупке принтера мы всегда обращаем внимание в первую очередь на цену. Дешевое устройство не означает экономию в долгосрочной перспективе. Более дешевые струйные принтеры менее экономичны, лазерные модели более дорогие, но более эффективные. Поэтому перед покупкой стоит рассмотреть стоимость чернил или тонеров, необходимых для принтера. Только позже можно будет определить, какой вариант будет для нас более выгодным.

Выбор зависит от того, сколько вы печатаете

Хотя лазерный принтер потребляет меньше чернил и экономит деньги, он не будет полезен для всех. Если вы намерены купить домашний принтер и использовать его только изредка, струйный будет лучшим выбором. Лазерные модели подойдут людям, которым необходимо эффективное устройство для печати большего количества документов. Такие устройства хорошо работают в офисах и компаниях.

Стоит ли покупать многофункциональные устройства?

На рынке вы найдете как многофункциональные чернильные, так и лазерные принтеры. Доступны устройства «3 в 1», которые также предлагают функции сканера и ксерокса, а также «4 в 1», которые дополнительно имеют встроенный факс. Прежде чем купить такое устройство, подумайте, насколько вам понадобится каждая из его функций. Не соблазняйтесь низкой ценой, если вы не используете сканер или ксерокс, и вам придется тратить больше на расходные материалы. В этом случае достаточно простого принтера без каких-либо опций.

Для кого предназначен струйный принтер и для кого лазерный?

Струйный принтер идеально подойдет людям, которые:

  • хотят использовать его дома;
  • не будут печатать большое количество документов.

Лазерный принтер будет работать:

  • в офисе или компании;
  • для ежедневной печати большого количества документов.

Список вещей, которые нужно сделать перед покупкой принтера:

  • проверьте эксплуатационные расходы;
  • подумайте, как часто вы будете использовать принтер;
  • выберите один из вариантов: цветной или монохромный, в зависимости от того, какие распечатки вам нужны;
  • подумайте, потребуются ли вам какие-либо функции, кроме простой печати с устройства.