Любой владелец домашнего питомца иногда сталкивается с ситуацией, когда собака отказывается от предложенной ей пищи. Вероятней всего это связано с несоответствием этой еды основным критериям, которые предъявляют пище для животного. Давайте разберем эти самые критерии и узнаем, где лучше брать качественную еду по сходной цене.

Главный критерий, чтобы выбрать корм для собак, это его тип. Тип можно разделить всего на два варианта – обычный повседневный или же лечебный корм. В случае, если ваше животное абсолютно здорово, у него нет лишнего веса и т.д, смело покупайте обычный корм. Только не забывайте про нормирование порции по весу! Лечебный корм необходим, если ваше животное страдает каким-то заболеванием. К примеру, проблемы с ЖКТ или опорно-двигательной системой питомца, а также возможные аллергические реакции на тот или иной компонент обычного корма.

Безусловно, корма отличаются качеством и степенью полезности для животного. Потому лучше всего, если вы потратите немного больше, но купите профессиональный корм. Корма уважаемых производителей, вы, кстати говоря, можете найти в интернет магазине http://my-zoo.com.ua! У них действительно демократичные цены и весьма большой ассортимент. Там же вы найдете корма для котов, птиц и других представителей фауны.

Второй критерий при выборе корма – это возраст. В зависимости от возраста меняются потребности собаки во всевозможных витаминах и минералах. У некоторых пород становится более слабым ЖКТ, сердце и т.д. Поэтому ориентируйтесь на указатели на упаковках. Чаще всего корма делятся на следующие классы: Starter, Junior, Adult, Senior. То есть от щенка, до стареющей собаки.

Третьим и возможно самым важным критерием является размер вашего животного. Производители качественных кормов, не забывают делить свою продукцию на размеры. Для мелких пород выпускаются фактически крошечные гранулы корма, для более больших собак, вплоть до мастифов и догов, делаются корма в форме крупных косточек. Если давать собаке корм не по ее размеру, существует риск, что собака его не переварит или же наоборот просто не наестся, так как порция была недостаточна по весу.

Следите за питанием ваших любимцев, и вы увидите насколько они могут быть вам благодарны. Удачи!