Испания является настоящей находкой для туристов решивших посетить эту замечательную страну. Так эта разнообразная страна готова предоставить всем желающим превосходные возможности для незабываемого отдыха. Эта страна богата отличными пляжами и предоставляет возможность, понежится на ее берегах и окунутся в чистые воды моря и океана. Но самые интересные места находятся не на побережье, а в сердце страны. Именно в крупнейших городах страны можно посетить множество памятников архитектуры занесенных в знаменитый список ЮНЕСКО и поближе приобщится к культуре и истории этой страны (более подробная информация о турах и курортах в Испании размещена на туристическом сайте http://ourspain.ru/).

Мадрид является не только столицей страны, но и ее культурным центром, здесь сосредоточились многочисленные музеи и галереи Испании, а также величественные дворцы и замки прошлых эпох, напоминающие о былом величии и славе страны. Барселона - второй по значимости город страны, который по праву считается одним из самых необыкновенных и красивых городов Европы. В нем органично сочетаются несколько стилей и туристам, посетившим его, порой кажется, что они побывали в нескольких разных уголках страны. Город богат на грандиозные и монументальные храмы, а также имеет немало старинных замков. Еще одним из городов, который манит туристов является Гранада. Он сочетает в себе искусство средневекового арабского халифата и замков времен крестовых походов. Так чего стоит только великолепный арабский дворец Альгамбра и превосходный Кафедральный собор с Королевской капеллой.

Ну а для более активных людей Испания готова предоставить огромное количество туристических экскурсий в самые разнообразные и красочные места. Прогулки по паркам и заповедникам, поездки в горные массивы страны и путешествия по множеству ее водоемов - далеко не все прелести которые имеются в Испании. Помимо всего, этого страна имеет просто превосходный климат, и хорошие погодные условия являются постоянным спутником туристов решивших провести свое время здесь. К тому же, Испания богата на различные красочные празднования и культурные мероприятия, чего стоит ежегодная коррида, на которую съезжаются сотни тысяч людей со всех стран. И конечно же, оригинальная кухня не оставит равнодушным ни одного настоящего ценителя вкусной пищи или гурмана. Все это и многое другое ждет своих посетителей и ценителей.