В городе Харьков есть немало автовладельцев. Конечно, все они стараются купить надежные машины, однако даже самые лучшие модели не могут нас радовать вечной работой без поломок. Когда возникают проблемы, можно обратиться в мультимарочный автосервис Arven Auto, официальный сайт – https://www.arvenauto.com/. Он предлагает свои услуги с 2008-го.

Позаботимся о форсунках

Чистка форсунок, выполняемая специалистами с немалым опытом, - это услуга, что способна восстановить правильную подачу топлива в силовой агрегат. Если элемент был загрязнен, то необходимое количество бензина, к примеру, в мотор не поступает. Да и качество топливно-воздушной смеси становится намного хуже.

В чем особенность чистой форсунки? В этом случае топливо распыляется, хорошо смешивается с воздухом. В итоге вся эта смесь лучше горит. А вот грязный элемент фактически впрыскивает тот же бензин «как попало».

Есть автовладельцы, которые забывают о необходимости чистки инжектора на долгое время. В подобных ситуациях форсунка попросту утрачивает герметичность. Сильное загрязнение клапана приводит к тому, что полностью она не закрывается. В итоге топливо оказывается в цилиндре, когда оно там не нужно. И купленный по недешевой цене бензин «вылетает в трубу».

Когда нужно автовладельцу такая услуга, как чистка форсунок? Когда мы замечаем различные симптомы. Например, мотор автомобиля стал хуже заводиться. Возможно, вы обратили внимание, что расход топлива увеличился. Объяснить это можно тем, что ухудшается качество топливно-воздушной смеси. Динамика машины может снижаться, нередко появляются провалы, когда она разгоняется. Да и силовой агрегат порой неустойчиво работает «вхолостую».

Что делать, когда симптомы, приведенные выше, появляются в вашей машине? Нужно как можно быстрее обратиться на СТО, где специалисты проведут очистку инжектора. Особый стенд применяется, чтобы очистить форсунки. Их можно даже не снимать с транспортного средства, однако подобный вариант весьма агрессивен для мотора. Моющий раствор, подаваемый в силовой агрегат, порой вредит свечам зажигания, портит моторное масло.

Заменим ремень ГРМ?

Еще одна услуга, предлагаемая СТО в Харькове. Этот процесс имеет некоторые особенности. Распредвал и коленвал необходимо синхронизировать идеально точно. Когда это не соблюдается, запуск мотора может привести к столкновению поршня и клапана. В итоге придется провести капремонт двигателя.