Чтобы на природе отдыхать с комфортом, следует подойти к выбору палатки предельно внимательно. Наверняка вы не желаете испытывать дискомфорт, вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом. Посетив сайт здесь fonarik.com/market/category/turizm/palatki вы сможете без проблем подобрать туристическую палатку. Но, для начала давайте узнаем, как ее правильно выбрать.

Основные моменты

Новичку-туристу довольно сложно разобраться со снаряжением. Магазины предлагают практически одинаковый товар, но уже в процессе эксплуатации можно будет увидеть разницу. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации и не испортить себе отдых выбирайте важный атрибут туриста, его "дом" на природе правильно. Обращайте внимание на следующие моменты:

  • вместительность изделия - если вы планируете размещаться в палатке вдвоем, то можно приобрести двуместное изделие. Конечно там не развернуться, но вот отдохнуть вполне комфортно можно. Если желаете чувствовать простор, то можно приобрести палатку большей вместительности. Например, четырехместная позволить располагаться на ней, как на кровати;
  • вес изделия - также не менее важный параметр, тем более если планируется совершать пешие переходы. Чем больше с собой вы возьмете туристического снаряжения, тем больше вес будет за спиной, но без комфорта на природе никуда. Поэтому выбирая палатку обязательно узнайте ее вес, это позволит узнать, груз какого веса придется нести;
  • форма изделия - стандартные туристические палатки имеют вид полусферы, но есть и полубочки. Последний вариант отличается просторным тамбуром, где можно готовить пищу, если на улице плохая погода. Но стоит помнить, что полубочки имеют низкую ветроустойчивость, и если вы разместили изделие на пляже, то потребуется усиление. Сильный порыв может унести "жилище".

      Отправляясь на природу, в поход, пляж приобретите дополнительное снаряжение. Его предлагается выбрать здесь. Желательно конечно отправлять за покупкой палатки с опытным туристом. Он сможет порекомендовать наиболее удачный вариант. В зависимости от погодных условий, маршрута, его продолжительности можно подобрать зимнюю палатку.

      В ней будет комфортно, тепло даже при минусовой температуре. В магазине "fonarik", вы сможете приобрести нужные туристические предметы. Большой ассортимент товара, консультация специалистов даст возможность купить качественное снаряжение, а значит отпуск не будет испорчен.