Многие уверены, что юрист, становится необходимым лишь при составлении договоров, о приобретении, какой-либо уже возведенной недвижимости. На самом деле, его присутствие, является важным и в ситуациях, когда недвижимость, в которой приобретается квартира, лишь подвергается возведению. И наверно, в этой ситуации, куда важнее иметь в наличии правильно составленный договор, чем в других случаях.

Ведь в этом случае, заключение договора, представляет собой передачу застройщику средств за покупку недвижимости, которой даже еще нет. Поэтому, важно, чтоб этот документ имел все аспекты, позволяющие добиться в итоге от застройщика, своей квартиры, соответствующей практически всем критериям, в том числе и указанным в строительной и технической документации. Когда на руках есть такой документ, то доказать, что в строительстве были допущены ошибки, становится проще. А это означает, что вероятность стать обладателем некачественного жилья, снижается к нулю.

Поэтому, равнодушно подписывать представляемый застройщиком договор, без присутствия в этот момент, юриста не следует. Тем более что найти такого опытного специалиста несложно. Например, всем кому необходим юрист по новостройкам в Киеве следует посетить сайт «Стройки в деталях». Там, представляющий соответствующие услуги, специалист, готов помочь в особенностях не только составления правильного договора, о приобретении недвижимости в возводимом объекте, но и других аспектах.

Чем может помочь юрист по недвижимости?

Не все застройщики хороши, и имеют безупречную репутацию. Среди них и в наши дни продолжают встречаться недобросовестные люди, часто после сбора крупной суммы, полученной от продажи не построенных квартир, ими происходит замораживание строительства. Другие застройщики, хоть и не подвергают заморозке свой проект, но частенько, процесс строительства, увеличивается в длительности, на неопределенный срок, который оставляет далеко позади, дату, к которой возводимый объект должен был быть уже сдан.

Хоть застройщик во время возведения объекта, должен учитывать всю документацию, указывающую на аспекты, которым должен соответствовать дом. Не все они берутся во внимание при строительстве, что часто приводит к появлению проблем с эксплуатацией недвижимости. При наличии подобных проблем, юрист, поможет в короткие сроки, добиться выполнения застройщиком обязательств, появившихся в момент подписания им документа о продаже квартиры, в возводимой им недвижимости.