Без металла человечество лишилось бы многого. Отказ от использования железа и других металлов «откатил» бы наше развитие на тысячи лет в прошлое – к каменному веку. Недаром ему на смену пришел век бронзовый, когда человек впервые овладел технологией создания бронзовых изделий.

Трудно перечислить все те металлы, что используются в различных отраслях промышленности и в быту. Создание из них различных изделий получило название металлопроката, а сам он делится на несколько больших групп. Черный металлопрокат – это прокат железа, чугуна и стали, а бронза, алюминий, медь и другие металлы входят в класс цветного металлопроката.

Ищем поставщика

Кто-то может отправиться в длительное интернет-путешествие в поисках поставщика металлопроката. Если вас, к примеру, интересует металлический стальной уголок производства Украина, вы найдете его на сайте компании ООО «Максима Металл Сервис», которая работает с 2001 года. Она предлагает покупателям самые привлекательные цены на металлопрокат.

Почему партнеры «Максима Металл Сервис» экономят свой бюджет?

Дело в том, что компания-поставщик сотрудничает напрямую с производителями. Закупка товаров на склад осуществляется большими партиями, а значит, стоимость каждого отдельного изделия снижается. Покупателям больше не приходится переплачивать: у «Максима Металл Сервис» можно купить все необходимое по действительно низким ценам!

Различают прокат и по форме получаемых изделий

  • Так, если в процессе получается труба, то металлопрокат называется трубным. Их используют в быту и промышленности: канализация, водопровод, газообеспечение – все это возможно благодаря трубному прокату.
  • Если при производстве изделия получают лист – им может оказаться, например, просечно-вытяжной лист, алюминиевая плита или медная полоса, то прокат называют листовым. Из листов изготавливают другие изделия или используют их в качестве строительных и отделочных материалов.
  • Есть и другие изделия, например, сетка рабица. Такая сетка служит отличным защитным ограждением, а ее стоимость позволяет сэкономить значительные средства.