Современный медицинский центр «Авиценна Медикал» отличается наличием большого багажа знаний в области лечение бесплодия разных форм и видов. Если вы не можете зачать ребенка, то лечение бесплодия в клинике avicenna-medical.com.ua станет отличным выходом из ситуации.

Многие семьи сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие возможности зачать ребенка. Вроде бы все хорошо, оба партнера здоровы, а долгожданная беременность так и не наступает. Даже в этом случае не стоит отчаиваться, ведь современная медицина смогла шагнуть далеко вперед, благодаря чему у каждой супружеской пары появляется прекрасная возможность ощутить все радости материнства.

ЭКО в репродуктивной медицине

В данном случае этапы лечения будут стандартными, однако показания к проведению ЭКО и особенности организма нуждаются в индивидуальном подходе. В частности, это относится к назначению специальных медикаментозных препаратов, а также установке периода проведения каждого из этапов лечения.

Такие методики используются почти в любых клиниках репродуктивной медицины, эффективность таких способов в лечении была доказана сотнями тысяч детей, которые благополучно смогли появиться на свет. Однако стоит отметить, что результаты использования лишь одного ЭКО составляют не больше 40%. По этой причине, главной задачей репродуктологов всего мира является увеличение числа прошедших с успехом циклов искусственного оплодотворения.

В последнее время в подобных клиниках, занимающихся репродуктивной медициной практикуется осуществление подсадки пятидневных эмбрионов, вместо трехдневных, которые являются более молодыми. Такие эмбрионы являются идеальным вариантом для переноса, так как гораздо проще определить на таком сроке перспективность эмбриона к последующему развитию в материнском организме.

Улучшить данные по успешному проведению оплодотворения помогают также и остальные методики репродуктивных технологий, которые могут разниться в зависимости от разных медицинских учреждений.

Терапия для мужчин

Если с бесплодием столкнулись представители мужского пола, то наиболее популярной методикой терапии можно считать ИКСИ, что означает введение сперматозоида непосредственно в женскую яйцеклетку. Подобная процедура обычно бывает показана при наличии мужского бесплодия скрытого типа, при этом в большинстве случаев может сочетаться с процедурой ЭКО, проводимой для женщин.