Эвакуатором называют разновидность специальной автомобильной техники, предназначенную для транспортировки разного рода автомобилей. В таком огромном мегаполисе, как украинская столица, необходимость в услугах по эвакуации возникает достаточно часто:

  • после ДТП;
  • в случае выхода авто из строя;
  • при внезапном заболевании водителя, не позволяющего ему продолжать движение и пр.

В качестве наглядного примера организации, успешно занимающейся в Киеве и ряде других украинских городов эвакуацией можно привести компанию «АЛЬФА». Услуги ею оказываются круглосуточно, выходных дней для персонала фирмы также не бывает. Поэтому каждый клиент может быть уверен, что необходимая ему помощь будет оказана независимо от времени суток или же дня недели и принадлежащей ему автомобиль будет доставлен в указанную точку. По ссылке www.evakuator.company читатели могут найти сайт предприятия, на котором имеется более подробная информация о его деятельности.

Как это делается?

Далёкие от автомобилизма пользователи часто задают вопрос о том, как удаётся поместить не имеющую хода машину на платформу эвакуатора? Ответ достаточно прост: для этого используется ещё один образец специальной техники, а именно – кран-манипулятор. Затем эвакуируемое транспортное средство надёжно фиксируется и опять-таки с помощью крана-манипулятора после доставки в указанную точку с платформы снимается и ставится на собственные колёса. Опыт у сотрудников компании «АЛЬФА» в проведении подобных операций накоплен колоссальный, поэтому повреждений для эвакуируемых машин можно не опасаться.

Есть ещё группа пользователей отстаивающих в спорах преимущество буксировки перед описанной процедурой эвакуации. Они явным образом заблуждаются. Любой водитель подтвердит, что управлять, особенно в условиях оживлённого дорожного движения буксируемым транспортным средством способен только автомобилист с исключительно высокой квалификацией. А без соблюдения данного условия вероятность попасть в ДТП весьма высока. Поэтому не стоит заниматься самодеятельностью и обзванивать знакомых, уговаривая их послужить буксиром для вашего авто. Гораздо проще, безопаснее и быстрее вызвать эвакуатор. Разумеется, из Службы эвакуации «АЛЬФА».