Современные пользователи интернета уже давно не ограничиваются покупками только в отечественных онлайн-магазинах. Ведь сегодня каждый может заказать любой товар из США или Европы. Ассортимент товаров предлагаемых за рубежом просто огромен, плюс цены там намного ниже (ведь удастся избежать услуг посредников и соответственно, их наценки).

В частности, довольно популярным во всем мире является американский интернет-магазин Amazon. Купить там можно все что угодно:

  • электронную и бытовую технику;
  • одежду;
  • запчасти для автомобиля;
  • раритетные вещи и т. д.

Единственная проблема заключается в доставке заказанных товаров, но решается она достаточно просто. Нужно лишь воспользоваться услугами компании, которая осуществляет http://ow.com.ua/.

Как осуществляется доставка товаров с Amazon?

В принципе, продавцы, реализующие свои товары через американскую площадку, могут доставлять их на разные континенты, но это им не всегда выгодно. При этом даже если они согласятся выслать товар на Украину, то за его целостность и сохранность, как правило, не отвечают.

Помимо этого могут возникнуть и другие проблемы. Например, не все продавцы принимают оплату с карточек Приватбанка. Кроме того, вполне возможно, что вам придется общаться с продавцом на его родном языке. То есть, преград в данном случае может быть немало. Как результат – многие потребители отказываются от этой затеи и покупают товары в других магазинах удобным для них способом. А между тем достаточно лишь обратиться в фирму, которая занимается доставкой товаров из зарубежных стран в Украину.

Как это работает?

Работают эти компании по очень простому принципу. Вы выбираете понравившийся товар в Amazon (или любом другом интернет-магазине), после чего высылайте ссылку на его оплату сотрудникам фирмы. Они обрабатывают вашу заявку в течение часа и отправляют расчетный счет. Далее вам останется лишь оплатить заказанную продукцию любым удобным способом – на карту Приватбанка или в офисе компании (он расположен на Украине). После этого останется лишь подождать 10-30 дней, пока груз доставят в ваш город.

Такие фирмы-посредники имеют свои филиалы, расположенные возле самых популярных интернет-магазинов. Также у них открыты американские (или европейские) счета, с помощью которых они оплачивают вашу покупку. То есть, все проблемы они берут на себя. А за свои услуги потребуют лишь 10% от стоимости покупки. Это не так уж и большой процент, особенно с учетом того, что товары на Amazon стоят практически в 2-3 раза дешевле, чем на Украине.