Многие апарт-отели не ограничиваются стандартной комплектацией услуг для своих постояльцев, а придумывают дополнительные варианты для того, чтобы облегчить ваше пребывание на новом месте. Действительно ли эти услуги нужны или все, что предлагают апартамент-отели за дополнительные деньги, можно сделать самому и бесплатно?

Стоит отметить, что выбирая хороший апарт-отель, вы выбираете комфортное проживание с гостиничным, но совершенно ненавязчивым обслуживанием. Заселяясь в такой отель, вы как бы заявляете о том, что приехали сюда не по путевке и все свое свободное время планируете самостоятельно. Но как, же быть, если ваша поездка спонтанная или программа, составленная вами заранее, каким-то образом оказалось неактуальной? Тут на помощь приходят специальные непосредственно от вашего апарт-отеля.

Если по прибытию в новый город, вы не знаете номеров местных такси (отключен интернет, сел телефон, заранее не подготовили), а пользоваться услугами привокзальных таксистов вам обидно, так как неестественно дорого, то звоните в ваш «апарт». Скорее всего, у них есть услуга трансфера и в скором времени за вами приедет комфортабельный автомобиль без накрученной платы за проезд.

Также, некоторые апарт-отели предлагают через свои сайты услуги по составлению развлекательной программы. Такая услуга идеально подходит тем, кому лень рыться на различных сайтах и форумах в поиске актуальных мероприятий и туристических маршрутов. Что лучше потратить деньги или время, решать исключительно вам.

Во многих апарт-отелях существует фиксированный график уборок, например раз в неделю или раз в три дня. Если этот график вам не подходит, вы всегда можете его скорректировать заявив о том, когда и в какое время к вам необходимо приглашать клинера. Такая услуга будет оплачиваться дополнительно, конечно если не решите самостоятельно взяться за тряпку и швабру.

Для каждого апарт-отеля характерны услуги с учетом их месторасположения. Например, если отель находится в центре города с красивыми парками и ботаническим садом, Вам предложат экскурсию по этим местам. Если же у вас арендованы то очень вероятно, что вам предложат прогулки на яхтах и организуют любые другие морские приключения. Арендовать яхту самостоятельно или доверить это профессионалам снова-таки личное дело каждого. Главное, чтобы вам всегда было комфортно.