Ноутбуки Apple – это настоящее явление – несмотря на высокую цену, они приобрели миллионы поклонников по всему миру. Вас тоже очаровали компьютеры с надкушенным яблоком? Тогда прочтите руководство и узнайте, стоит ли покупать ноутбук Apple. А если решитесь, то на сайте интернет-магазина apples.com.ua вы найдете большой выбор товаров производства компании из Купертино по доступным ценам.

MacBook – как выбрать?

Прежде чем ответить на вопрос, стоит ли покупать MacBook, давайте узнаем об основных типах этих продуктов. В настоящее время поклонников Apple ждут два типа ноутбуков:

MacBook Air – самые дешевые устройства Apple. Серия air отличается небольшими габаритами и весом, поэтому особенно рекомендуется людям, работающим в дороге.

MacBook Pro – цены на них горздо выше. MacBook Pro – это улучшенная версия, в которой реализованы все технические новшества.

MacBook или ПК?

Многие задаются вопросом, стоит ли покупать ноутбук Apple или лучше вложиться в обычный ПК. Ответ на этот вопрос непрост, и все зависит от ваших индивидуальных потребностей и ожиданий.

Если вы ищете рабочее оборудование (вы графический дизайнер или звукорежиссер), выберите MacBook. Однако профессиональный программист должен выбрать портативный компьютер. Вы ищете универсальное оборудование для множества задач? Здесь тоже выигрывает ПК. С другой стороны, MacBook чрезвычайно безотказен и прост в использовании.

Преимущества и недостатки MacBook

Как и у всего железа, у MacBook есть свои плюсы и минусы. К преимуществам ноутбука с логотипом Apple можно отнести:

  • солидное мастерство сборки;
  • долгое время автономной работы;
  • специализированная быстрая система;
  • дизайнерский вид;
  • высокая механическая прочность;
  • качественный экран.

Если вы ищете стильную и надежную технику с простым программным обеспечением, вам определенно стоит выбрать MacBook. Конечно, у ноутбуков Apple есть и недостатки, среди которых:

  • высокая цена;
  • много платных приложений.

Они могут быть трудными в использовании для первоначальных пользователей.

Как выбрать MacBook?

Как только вы узнаете, что покупать ноутбук у Apple стоит, самое время выбрать конкретную модель. Но какой MacBook выбрать? Например, графическим дизайнерам рекомендуются 15-дюймовые модели Pro, наилучшим образом соответствующие их индивидуальным потребностям, а самые легкие 13-дюймовые модели Air – для студентов.