С покупкой каждой новой вещи мужчина все лучше набивает руку в выборе гардероба. И все равно остается актуальным вопрос создания индивидуального образа. Сочетаемость вещей, выбор размера, цветовые комбинации и гармония стилей – вот, что представляет сложность.

Начинать стоит с подбора базового гардероба. Вам в этом помогут наши простые советы. К счастью, мужская одежда все-таки несколько проще и консервативнее, чем женская. И основная ваша задача – подобрать вещи по фигуре и ситуации.

Собираем минимальный гардероб

Современному мужчине не обойтись как минимум без таких предметов, как: пиджак и брюки, рубашка и футболка, джинсы и куртка, джемпер или свитер, белье и носки, ремень и галстук, пальто или плащ, а также без обуви.

Составим базовый гардероб на основе каталога магазина Kasta: https://kasta.ua/

Давайте рассмотрим особенности выбора некоторых из них.

  • Брюки. Их должно быть несколько, потому что этот предмет гардероба изнашивается быстрее, чем многие другие. Цветовая гамма брюк может зависеть от времени года, вашего возраста и стиля. Но пара черных, темно-синих или темно-серых брюк пригодится вам в любом случае.
  • Джинсы. Чем больше разнообразных моделей – тем лучше. Но для работы выбирайте только классический прямой крой. На лето – бежевые и светло-голубые. На зиму – черные, серые, синие.
  • Пиджак. Следите за тем, чтобы он хорошо сидел в плечах. При этом рукав должен полностью прикрывать ваше запястье, когда рука согнута в локте. Двубортный пиджак придаст вашей фигуре объема, и несколько убавит рост. Однобортный сделает силуэт более стройным, вытянет его вверх. Если пиджак и брюки совпадают по цвету, это классический костюм. Если работают на контрасте это хороший повседневный вариант неформального стиля.
  • Рубашка. Для официального стиля подберите хотя бы пару белоснежных рубашек, причем классического кроя. Как вариант – спокойный пастельный оттенок, красиво сочетающийся с пиджаком. Зазор между воротником и шеей должен составлять 1,5 см. Рукав может быть виден из-под пиджака не более чем на 1-1,5 см.
  • Верхняя одежда. Куртка, парка, плащ – зависит от ваших предпочтений. Но их цвет должен быть умеренным, не мрачным, и не кричащим. Максимальная длина – чуть ниже колена. Ширина – по вашей полноте. При этом меряйте всегда на пиджак или свитер, и постарайтесь обхватить себя за плечи руками.

Дополняем гардероб

Не забудьте, что любой образ необходимо сделать завершенным. А для этого необходима правильная обувь, главное выбирать ее из натуральных материалов, от хорошего бренда. Сейчас для мужчин создано огромное количество моделей. Ознакомится и подобрать себе спортивные кроссовки и классические туфли, лоферы или мужские ботинки можно в удобном каталоге.

Также не поленитесь уделить внимание аксессуарам. Не обязательно быть франтом с платком в нагрудном кармане. Но хорошие наручные часы, кожаный или текстильный ремень, галстук или запонки к классическому костюму, мужской шарф – все это влияет на ваш образ не меньше, чем модное пальто или джинсы.

Если на выбор аксессуаров особого времени или желания нет, воспользуйтесь формулой «часы + ремень = must have современного мужчины». При этом выбор часов зависит исключительно от ваших привычек и вкуса. А вот брючный ремень лучше подбирать под обувь.

В интернет магазине Kasta можно выбрать все, что нужно современному мужчине: обувь и ремни, аксессуары, спортивные костюмы, брюки, рубашки и даже белье.

Это лишь несколько базовых советов по выбору мужского гардероба. Надеемся, они помогут вам в пути к созданию своего индивидуального стиля.