Одно из наиболее значимых мест в ремонтно-строительной сфере занимают конечно отделочные работы. Это не удивительно, ведь на данном этапе зачастую выполняется сразу две задачи – гидроизоляция и если нужно утепление, а также воплощение дизайнерского замысла. Это самый последний этап, после выполнения которого, помещение приобретает законченный жилой вид. Материалы для отделочных работ используются самые различные. Это может быть деревянная вагонка, обои, краска и, разумеется, керамическая плитка. Последняя считается невероятно привлекательным материалом, особенно когда речь идет об отделке таких помещений как ванна, туалет и кухня. Помимо того что плитка весьма эстетично выглядит, она не боится влаги и легко очищается. Именно эти качества сделали ее материалом номер один во всем мире.

Особой популярностью в России пользуется керамическая плитка Луиза, которая отличается приглушенной цветовой гаммой и сдержанным гармоничным рисунком. Такая плитка смотрится весьма эффектно и солидно. Благодаря умело подобранной цветовой гамме плитка Луиза великолепно обыгрывает пространство, делая его динамичным и наполненным, а рисунки привносят в него свежесть и гармонию. Выглядит плитка просто шикарно, а стоит относительно недорого. Благодаря таким ее особенностям можно выполнить отличный недорогой ремонт, способный полностью преобразить жилое пространство.

Сейчас выпускается самая разнообразная керамическая плитка. Каждый может подобрать для себя то, что по его мнению сделает помещение кухни, туалета или ванной комнаты наиболее привлекательным. Изготавливают плитку их обожженной керамики. Именно этим обусловлен ее привлекательный внешний вид и прочность. Несмотря на то, что пластины керамической плитки могут иметь различную форму, сейчас наиболее часто используют прямоугольную плитку. Она прекрасно укладывается и легко создает рисунок.

Иногда вместо плитки может быть использована даже разноцветная керамическая мозаика. Стоит она довольно дорого, но смотрится весьма оригинально, особенно если весь остальной дизайн выполнен в соответствующем стиле. Кафель замечательно себя чувствует не только на стенах, а и на полу. Его способность противостоять влаге делает этот материал наиболее привлекательным при выборе полового покрытия для ванн, туалетов и даже кухонь. Под керамической плиткой довольно легко прокладываются коммуникации теплого пола. Да и сама керамика великолепно проводит и удерживает тепло.