В товарной линейке «G»-серии от LG на сегодняшний день можно обнаружить и более претензионные проекты, чем G4. При анализе изменений, которые коснулись модели на новом витке её развития и при сравнении её с решениями других производителей может возникнуть чувство, что смартфон выпущен для заполнения товарной ниши. Тем не менее, LG G4 – образец достойный, проявляющий себя не хуже, чем сопоставимые аналоги. Кроме того, в своей серии его вполне резонно можно считать «топовым» смартфоном. Но, всё внимание – на детали.

Пульс процессора под кожей

Смартфон работает на основе процессора Snapdragon 808, сочетающего в себе двухъядерный и четырехъядерный кластеры. Решение, на фоне Nexus 6 и Samsung Galaxy S6, дающее сравнительный проигрыш по мощности. Большинство аналогичных моделей на рынке используют технологию комбинации двух четырехъядерных процессорных компонентов.

 

Графика G4 функционирует на основе GPU Adreno 814. Объём оперативной памяти составляет 3 гигабайта, используемой флеш-памяти – 32 гигабайта. Таким образом, некоторые отличия будут заметны только по сравнению с предыдущей моделью линейки G3. Отметим, что поддержка microSD в этой модели сохранена, что даёт пользователю несколько большую свободу обращения с информацией и возможностями смартфона.

Модель функционирует на основе Андроид ОС пятой версии и оснащена съёмным аккумулятором ёмкостью 3000 мА/ч. Что, как и поддержка «микро-эсди», для флагманов данного сегмента рынка не является типичным. HTC One M9, к примеру, может похвастаться и большей ёмкостью, но использует несъёмный аккумулятор.

 

 

Возможности для медиа и связи

Камеры «на борту» смартфона – 16 Мпикс (основная) и 8 Мпикс (фронтальная) соответственно. Наличие у фронтальной камеры такого разрешения можно определить, как несомненный «плюс» этой модели смартфона. Кроме того, разработчиками заявлено использование лазерного автофокуса и возможность управления работой камеры жестами (улучшение ранее используемой технологии для съёмки в сложных условиях). Камеры, пожалуй, являются для этой модели наиболее сильным отличием в лучшую сторону, по сравнению с «начинкой» аналогичных моделей от других производителей.

5.5-дюймовый экран на основе технологии IPS по разрешению может соперничать с Galaxy S6, но выдаёт меньше количество ppi. Тем не менее, по сравнению с предыдущими моделями этого модельного ряда, качество и яркость дисплея у данного смартфона явно изменилось в лучшую сторону.

Поддерживаемые технологии и стандарты передачи данных включают в себя весь «джентельменский набор» из WiFi (всех современных стандартов), GPS/ГЛОНАСС/BDS и стандартов GSM, включая поддержку и 4G LTE (cat6).

 

Отдельно стоит упомянуть имиджевую составляющую этого девайса – как и многие эксклюзивные кнопочные телефоны, он имеет сменные задние крышки, включая кожаный вариант. Если вы хотите приобрести смартфон, который будет также аксессуаром, подчёркивающим ваш стиль или статус – выбор можно смело останавливать на LG G4.

G4 – по-настоящему стильный девайс

Данный смартфон, если сравнивать только по техническим характеристикам, вряд ли сможет обойти тот же Galaxy S6 в производительности и скорости работы. С другой стороны, при сравнении его с предыдущим смартфоном той же серии – есть существенный  прогресс. Если же обратить внимание на нюансы, вроде поддержки microSD, ёмкости аккумулятора или работы камер смартфона, то можно сделать вывод, что своего покупателя LG G4 всё же отыщет. Главное же достоинство нового смартфона – стильный дизайн, поэтому это устройство станет настоящим подарком для любителей красивых имиджевых вещей.

По материалам сайта http://www.foxtrot.com.ua/