стоматология, зубы, отбеливание, дантист Профессиональный дантист, не задумываясь, назовет десяток причин потемнения зубной эмали. В списке неблагоприятных факторов лидирует влияние кофе и кофеин-содержащих напитков, колы и никотина. Отчасти вернуть привлекательную улыбку поможет механическая чистка в кабинете стоматолога, специальные зубные пасты. Но оптимальный результат возможен при профессиональном подходе, когда пациенту рекомендуют отбеливание зубов по американской технологии Beyond. От аналогичных эстетических процедур данная методика отличается безопасностью, безболезненностьюи простотой выполнения.

Особенности и преимущества методики

Принцип технологии Beyond основан на процессах оксидации. На зубы наносятгель, на треть состоящий из перекиси водорода. Последующее воздействие светового излучения в холодном спектре катализирует окислительные реакции, за счет которых происходит постепенное отбеливание зубной эмали.

От других методик возвращения природной белизны отбеливание зубов по американской технологии Beyond отличается:

  • автоматизацией процесса, на применяемых лампах есть предустановленные временные программы светового воздействия на эмаль;
  • атравматичностью, десны, губы и окружающая ротовую полость кожа защищены от попадания отбеливающего геля и световых лучей, а температура светового потока ненамного превышает физиологическую в 36,6 градусов;
  • возможностью избирательного отбеливания одной зубной единицы;
  • широкими эстетическими возможностями, за одну процедуру зубную эмаль осветляют на 4 – 12 оттенков;
  • доказанной клинической эффективностью, положительный результат отмечают в 97 – 98% случаев, что на треть выше, чем при отбеливании по другим технологиям.

Методика Beyond уникальна используемымоборудованием. Световой акселератор функционирует по запатентованной технологии Lightbridge. Благодаря нескольким системам фильтрации световой пучок лишен опасного для тканей УФ-излучения, а его температура в среднем составляет 37,0 – 37,7 градусов.

Ход процедуры отбеливания эмали

Если пациенту необходимо отбеливание зубов, это можно сделать в стоматологическом центре в городе Киев на Позняках https://dentalbreeze.com.ua/service/esteticna-stomatologia. Так, в соответствии с общепринятыми стандартами, отбеливание по методике Beyond начинают с санации ротовой полости. Пациенту проводят лечение кариеса, очищают каждую зубную единицу от налета.

Процедуру начинают с подбора подходящего пациенту оттенка зубной эмали. Затем:

  • на губы наносят защитный бальзам;
  • устанавливают ретрактор;
  • накрывают кожу вокруг ротовой полости защитной салфеткой;
  • на десны наносят защитный гель, который после светового воздействия приобретает плотную консистенцию;
  • на зубы (или одну зубную единицу) наносится отбеливающий гель;
  • лампа устанавливается в нужное положение и включается на 12 минут.

Количество циклов работы аппарата (включая повторное нанесение геля) зависит от желаемогоконечного оттенка зубной эмали.

Как сохранить результат

В среднем, эффект отбеливания по технологии Beyond продолжается до 2 лет. Чтобы сохранить результат процедуры, несколько дней после посещения дантиста пациенту не рекомендовано пить «красящие» напитки, курить. Впоследствии зубы требуют правильного ухода с применением особых зубных паст, ополаскивателей.

Эстетическая стоматология

Безымянный.jpg

В полный список эстетической стоматологии входит не только отбеливание зубов, а и:

  • Художественная реставрация
  • Виниры
  • Украшения для зубов

Источник статьи: Стоматологическая Клиника Dental Brezze