Видели ли вы, хотя бы раз в жизни, автомобиль абсолютно без каких-либо источников света? Нет? Мы тоже. Со времен изобретения первой машины, все транспортные средства имеют осветительные приборы. Их, как правило, монтируют внутри салона или снаружи.

Это не обязательно только фары, это разнообразные подсветки, габаритные и сигнальные огни, дополнительные фонари. Большое разнообразие автомобильных фонарей https://avtofara.com/fonari/ предлагает интернет-магазин «Автофара» в Украине.

Интернет-магазин Автофара

Разновидности автомобильных фонарей и их размещение

Сегодня современные автомобили комплектуются большим количеством фонарей разного цвета, предназначения и размещения.

  • Габаритные огни имеют красный цвет, монтируются по бокам машины и совмещены со стоп-сигналом.
  • Аварийные и поворотные фонари светятся желтым цветом, светятся они при помощи кнопок расположенных на панели или под рулем управления.
  • Фары заднего хода горят, когда переключаются передачи.
  • Задние и передние фонари против тумана соединены между собой. Включаются по желанию, в условиях сложных погодных условий, тумана или ливня.

В основном все фонари имеют красный цвет, в крайнем случае – оранжевый. Никто до конца не знает, почему выбран именно этот окрас. Но существует гипотеза, что именно красный лучше всего заметен человеческому глазу и сигнализирует об опасности. Считается, что изначально фонари с красными стеклами ставились только на железнодорожных составах, а потом перешли и на все колесные транспортные средства.

Роль фар и других фонарей при передвижении

Освещение машины играет важную роль, основные его преимущества следующие:

  • Огни позволяют просигнализировать остальным машинам и пешеходам о том, что авто собирается остановиться, повернуть или сдает назад.
  • С помощью автомобильных огней вы можете обозначить свое транспортное средство в любое время суток.
  • Уменьшается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.
  • С их помощью легче и безопаснее припарковаться.

Какие фонари вы можете приобрести в магазине «Автофара»?

В каталоге магазина вы найдете большой выбор задних фонарей и других осветительных приборов для вашего средства передвижения высокого качества по приемлемой цене. Сотрудники магазина заботятся о своей репутации, поэтому предлагают только проверенную продукцию от лучших брендов.

На страницах представлены фонари для грузовых и легковых автомобилей и другой техники. Каждый покупатель сможет подобрать изделие подходящее именно для его машины. Ведь от хорошего освещения машины и дороги зависит ваш комфорт за рулем, безопасность на дороге и многие другие факторы.

Купить хорошие огни для своего авто недорого в Харькове можно, обратившись в интернет-магазин «Автофара». Опытные сотрудники быстро помогут вам определиться с выбором, посоветуют лучшее решение для вашего ТС и оперативно оформят заказ, чтобы уже через несколько дней вы смогли похвастаться обновками на дороге.