Мы знаем, как важно время. Первый визит к адвокату обычно занимает около часа. И вы должны получить максимальную пользу от этой встречи. Давайте поговорим о том, как подготовиться к первому визиту к адвокату.

Назначить встречу

Первую встречу с адвокатом лучше всего назначить заранее. Свяжитесь с ним по телефону, указанному на vexillum, по электронной почте или (по возможности) через форму на странице официального сайта во вкладке «Контакты». Кратко опишите, в чем ваша проблема и какую помощь вы ожидаете от юриста. Не забудьте ввести свои контактные данные и полное название компании или ФИО.

Один из юристов свяжется с вами и назначит встречу или попросит вас предоставить дополнительную информацию.

Соберите информацию и документы

Чтобы помочь вам эффективно, адвокат должен сначала установить факты. Постарайтесь собрать всю информацию и документы, относящиеся к делу. Это должны быть даты и описания фактов, относящихся к делу, текущего состояния дел, контрактов, сертификатов, распечаток корреспонденции, телефонных счетов, фотографий и т. д. Иногда у вас нет какого-либо важного документа на данный момент - внесите его в список. На этом этапе также стоит рассмотреть список возможных свидетелей, которые могут быть вызваны в случае судебного разбирательства. На основе этого юрист определит дальнейшие шаги.

Если вы хотите доверить юристу обслуживание компании, для него будет важна не только базовая информация, но и информация о форме вашего бизнеса, основном предмете торговли, статусе занятости или покрытия (национальный, международный). В некоторых случаях также может понадобиться информация об обороте, капитальных связях или список контрагентов.

Помните, что всегда лучше собирать больше информации, чем меньше в начале сотрудничества. Для юриста важна даже самая маленькая деталь. Так что, если вы сомневаетесь, стоит ли прикреплять документ - просто прикрепите.

Укажите вашу позицию

Подумайте, какую цель вы хотите достичь. Сколько времени, энергии и затрат вы можете потратить на ее реализацию. С каким компромиссом вы можете согласиться.

Подготовьте список вопросов

Встреча с адвокатом - это, прежде всего, разговор. Он должен услышать ваши вопросы и сомнения. По опыту известно, что иногда в пылу дискуссии забываются разные вопросы. Поэтому запишите все вопросы, которые уже возникают в связи с возникшей проблемой как те, которые касаются существа и организационных аспектов. Вы также можете отправить их в электронном письме еще до встречи - это дополнительная гарантия того, что юрист рассмотрит все вопросы, которые вы хотели бы обсудить.

Будьте честными

Успех вашего дела, независимо от его типа, всегда будет зависеть от честности. Сотрудничество между клиентом и его адвокатом имеет смысл только тогда, когда оно основано на взаимном доверии.