Когда речь идет о том, чтобы убраться в большой квартире, не получится пропылесосить полы в каждой комнате и поработать влажной тряпкой. Вам нужно будет вымывать плитку, что есть на стенах и на полу. Ко всему этому добавляется чистка ковров и мебельной обивки.

Со всем этим перечнем работ отлично справляется моющий пылесос отзывы о котором вы в огромном количестве найдете в Сети. Такую продукцию в широком ассортименте предлагает «АЛЛО».

Этот прибор можно смело называть универсальным. Он имеет специальный контейнер, куда нужно залить воду, а также моющее средство. Под давлением происходит распыление жидкости на поверхность. В итоге удается вымыть грязь, втянуть ее в пылесборник с мусором.

Домохозяйки, которые пользовались таким пылесосом, оставили немалое количество отзывов. Если присмотреться к ним, то вы убедитесь: время уборки значительно сокращается, тряпка со шваброй остаются в прошлом, которое не хочется вспоминать.

На какие преимуществ данной продукции стоит обратить внимание? Например, она отлично справляется с влажной, а также с сухой уборкой. Благодаря различным насадкам можно без проблем отмыть окна, собрать жидкость с пола, которая была разлита. Не возникает проблем с прочисткой водопроводных труб, которые забились.

Помимо этого моющие пылесосы отлично чистят ковры, они могут промыть до основания каждую ворсинку. Когда вы убираете, воздух в помещении увлажняется.

Рабочие параметры

Наверное, важнейшим показателем является именно мощность. Если она высокая, то пылесос быстро справится с уборкой. Значение 300 Вт – это достаточно много, чтобы убираться в квартире хоть каждый день. Когда у вас есть кошка либо собака, а на полу лежат ковры, которые имеют длинный ворс, стоит приобрести агрегат на 380 Вт как минимум.

Есть модели, у которых имеется регулятор мощности. В чем их главное удобство? Всегда можно выбрать нужный режим, все определяется степенью загрязнения.

Моющие пылесосы нередко оснащаются аквафильтром. В итоге удается задержать пыль благодаря емкости, где находится вода. Как избавиться от очень мелких пылинок? В этом помогает фильтр НЕРА, он помогает задержать как минимум 99% пыли.

Объем резервуара позволяет понять, с какой площадью справится моющий пылесос. Например, 4-5 л хватает, чтобы убраться в трехкомнатной квартире. В среднем ваш помощник будет весить 7-8 кг.

Когда будете делать выбор, обязательно присмотритесь к тому, какие насадки предлагаются в комплекте.