Чтобы учить других, преподаватель должен сам много знать. Именно поэтому многие учителя постоянно ищут способы повышения собственной компетенции. А получать ценные знания можно не только в Украине. Вот почему стажировка преподавателей вузов за рубежом представляет большой интерес для прогрессивных учителей. Пройти ее предлагает Европейская лига профессионального развития – ELPD.

В 2019 году стажировка за границей для преподавателей будет проходить в польском городе Кракове. В стенах Краковского экономического университета запланировано проведение курсов повышения квалификации учителей в период с 9 по 27 сентября. Образовательная программа разделена на 3 модуля, каждый из которых включает в себя как лекционные часы, так и практические занятия.

Аргументы в пользу прохождения стажировки для преподавателей за рубежом

Посещая краковские курсы повышения квалификации по программе ELPD, учитель получает важные преимущества:

  • Возможность повысить собственную компетенцию в рамках своей дисциплины.

  • Доступ к передовым европейским методикам в области преподавания в вузах.

  • Новые знакомства и обмен опытом с зарубежными коллегами.

  • Участие в польско-украинских международных конференциях.

  • Практические занятия с иностранными студентами.

  • Получение сертификата Краковского экономического университета о прохождении заграничной стажировки для учителей.

  • Возможность получить ценные знания на занятиях и познакомиться с польской культурой во время отдыха.

Европейская лига профессионального развития ежегодно реализует такие образовательные программы. Команда специалистов берет на себя все обязательства по оформлению виз, медицинскому страхованию, обеспечивает комфортабельную перевозку гостей в обе стороны. Учителю нужно лишь подать заявку, оплатить взнос – и можно готовиться к поездке со спокойной душой.

Стажировка для преподавателей от ELPD – не обычные курсы повышения квалификации. В рамках образовательной программы участники получают актуальные знания в своей области, приобщаются к европейскому порядку преподавания, общаются с зарубежными коллегами и студентами. Много времени уделяется практическим занятиям. Это позволяет закрепить полученные знания на практике.


Получение сертификата Краковского экономического университета не только отражает прохождение стажировки преподавателей вузов за рубежом, но и укрепляет авторитет учителя. Это способствует ускорению его карьерного роста. Вдобавок, в свободное от занятий время можно прогуляться по городу и приобщиться к польской культуре.

Источник: https://elpd.com.ua/