В современном мире перевоз грузов является очень востребованной услугой. И такие вещи имеют определенные особенности. Однако стоит отметить, что большинство заказчиков делают выбор в пользу квартирных переездов. Производственные и офисные находятся на 2-м месте.

Для опытных грузчиков не составит труда погрузить или выгрузить такие предметы:

  • компьютеризированное оборудование
  • мебель
  • бытовую технику

В данном случае сложность работы, которая выполняется, минимальна, опыт специалистов немалый. И многим хотелось бы знать, как формируется цена на услуги грузчиков в подобных ситуациях? Формула на самом деле предельно проста, она учитывает 3 важных фактора. Например, в какое время выполняется работа (ночью либо же днем). Также нужно учесть, сколько времени уходит и сколько работников пришлось привлечь для выполнения поставленной задачи.

В многочисленных компаниях, которые предоставляют грузчиков для переездов, минимальный заказ составляет 120 минут. Украинская столица является огромным городом, вот почему невыгодно с экономической точки зрения предлагать услуги таких специалистов на 60 минут. Погрузка, как и разгрузка, - это непростой, очень ответственный процесс. Если будет допущена ошибка, то клиент рискует потерять немалые деньги. Вот почему меры безопасности играют важную роль.

Услуги грузчиков предлагаются, к примеру, компанией Move-Team. Было решено, что клиенты смогут попросить о помощи специалистов по цене 100 грн/ч. Учитывается прибытие рабочих и их страховка, удаленность от украинской столицы и время, которое было потрачено на работу. Вот только речь идет об услуге, которая проста в плане выполнения.

Порой клиентам известно об особенностях того, что перевозится. В данном случае подобные нюансы рассматриваются индивидуально. Даже в том случае, когда речь идет о банальном квартирном переезде, всегда есть вероятность работы с габаритными вещами. Это может быть домашний спортзал, к примеру, крупная душевая или же широкая «плазма».

Есть несколько факторов, из-за которых цена заказа грузчиков пойдет вверх. К таковым отнесем дополнительный вес сверх нормы и поэтажное поднятие. Если придется работать с хрупкими вещами, то стоимость услуг вырастет. Это же происходит и при переносе, погрузке и выгрузке негабарита. Работа, выполняемая за чертой города, обходится дороже.

Что касается дополнительных услуг, то лучше сразу их обсудите с оператором компании, которая предоставляет грузчиков.