Красивая осанка мечта многих. К сожалению, образ жизни современных людей, сказывается на формировании красивой осанки. Сидячий образ жизни, отсутствие активности, спешка в выполнении различных дел, портит осанку, делает спину некрасивой, походку тяжелой. Бандаж, корсет купить в Николаеве предлагается тем, кто желает иметь легкую походку, и хочет исправить некоторые дефекты спины.

Корсеты красоты появились еще в XIV веке, но использовались не в медицинских целях. В те времена, да и сегодня тоже, тонкая талия, ровная спина считались эталоном женской красоты. Добиться этого юным модницам прошлых эпох помогали корсеты.

Назначение ортопедического изделия

Сегодня в мировой практике используются ортопедические корсеты для формирования красивой осанки. Необходимость использовать данное устройство назначает ортопед. Поэтому не стоит заниматься самолечением и "прописывать" себе ношение корсета. Только доктор, на основании поставленного диагноза порекомендует определенное устройство. Корсет для осанки выполняет следующие функции:

  • стабилизирует позвоночные диски, это происходит за счет ограничения подвижности;
  • снижает нагрузку с плеч и спинных мышц;
  • помогает распределять нагрузку на позвоночник правильно, равномерно;
  • помогает исправить осанку, а также некоторые врожденные дефекты спины.

Используются корсеты исключительно в медицинских целях, об этом не нужно забывать. И если вас волнует осанка, хотели бы что-то в ней исправить, то рекомендуется обращаться к специалисту.

Какие корсеты бывают

Производители подобного типа изделий выпускают детские и взрослые корсеты для осанки. Они могут быть полужесткими, жесткими, оснащенными специальными ребрами жесткости. Какой конкретно корсет требуется в вашем случае, подскажет доктор.

Если у вас уже есть назначение и рекомендовано ношение корсета, предлагаем на сайте "med-line.com" приобрести нужное изделие. Компания занимается поставками исключительно мед. техники, реабилитационных средств, ортопедических товаров. Здесь вы найдете все необходимое для здоровья.