Многие из нас не могут построить эффективную коммуникацию с партнерами по бизнесу, коллегами, вторыми половинками. Иногда причиной этого является непонимание особенностей характера человека. Чтобы считать, каким является объект на самом деле, необходимо проанализировать его черты лица. Именно этим занимается такая наука, как физиогномика. Чтобы обучиться ей, необходимо записаться в тренинговый центр в Киеве на курсы.

Глаза

Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с человеком, это его глаза. Они — зеркало души. Если их проанализировать, то можно многое узнать о человеке.

Особо внимание следует обратить на форму глаз. Большие широкораскрытые кошачьи глаза характерны для людей с сильным волевым характером. Они любят правду, обладают мужеством и упорством. В жизни они очень легко достигают поставленных целей.

Выпученные глаза у людей, которые часто раздражаются и нервничают по любому поводу. К тому же, они не умеют проявлять сочувствие и снисходительность к окружающим.

С людьми, у которых большие глаза с приподнятыми уголками, всегда приятно общаться. Они светлые, позитивные, радостные. Во время общения они обаятельны, проявляют участие к проблемам собеседника, всегда готовы прийти на помощь.

Брови

Как это ни странно, но брови тоже могут многое рассказать о характере человека. Так, густые и толстые брови говорят о том, что перед вами упрямый и целеустремленный человек, который привык добиваться поставленных целей, несмотря на сложности на его пути. При этом если кончик брови тонкий, то он не лишен благородства, а если широкий — то предприимчивости.

Продолговатые изящные брови имеют спокойные люди, которые всегда принимают взвешенные и обдуманные решения. Они также образованы и эрудированны.

Короткие густые брови обычно присущи влюбчивым натурам. Они не способны длительное время пребывать в одних отношениях, поэтому довольно часто меняют партнеров.

Стоит отметить, что читать характер по женским бровям гораздо сложнее, чем по мужским. Чтобы обучить этому нужно пройти обучение физиогномике.

Рот

Большой рот, как правило, у карьеристов. Если он у женщины, то она точно не будет домохозяйкой. Ее цель в жизни — это продвижение по карьерной лестнице.

Маленький рот характерен для слабых по характеру людей. Они застенчивые, легко впадают в меланхоличное состояние, любят откладывать дела на потом. Им очень тяжело развиваться в карьерном плане и выстраивать коммуникацию с окружающими.

Тонкие губы встречаются чаще всего у людей, которые любят сплетни. Они также являются злыми по характеру и жесткими по натуре. А вот толстые губы характерны для чувственных, добрых, рациональных и умных людей.