У каждого, кто занимается шитьем, иногда возникает вопрос: нужна ли вам промышленная швейная машина? Мы попытаемся ответить на этот вопрос максимально просто чтобы понятно было всем

Спросите себя: довольны ли вы?

Если вас не устраивает производительность работы вашей нынешней машины или вы хотите работать с более плотными тканями, выберите промышленную швейную машину для средних и тяжелых тканей. Такая техника обычно гораздо мощнее и служит намного дольше, чем бытовая швейная машина. При этом с легкими тканями она тоже справится, стоит только докупить переналадочный комплект.

Как часто вы шьете?

Ваше шитье перерастает в нечто большее, вы задумывались о индивидуальном пошиве? Может, хотите открыть онлайн-магазин в соцсетях? С промышленной швейной машинкой это вполне может стать второй работой. Особенно актуальна такая возможность для мамочек в декрете.

Достаточно ли у вас места?

Промышленная швейная машина идет вместе со столом, на который и устанавливается. Обычно размер стола 120*60, поэтому оцените достаточно ли у вас места для такого оборудования.

Преимущества промышленных швейных машин

Теперь, наконец, мы подошли к объяснению того, почему промышленная машина стоит того, чтобы ее приобрести. Большинство, если не все, промышленные машины могут:

  • Наматывать шпульки и шить одновременно.

  • Шить на скорости от 100 до 6000 стежков в минуту

  • Шить множество слоев толстой ткани и ватина.

  • Шить обивочные ткани, например кожу.

Не бойтесь что промышленная машина будет сложнее в обслуживании: достаточно чистить поддон для масла и регулярно доливать масло до указанного уровня.

У некоторых машин будут свои преимущества или особенности, которые вы можете не встретить у других марок, вроде коленоподъемника, автоматической обрезки нити или автоматического позиционера иглы. Чтобы выбрать именно то, что подойдет для вас, посетите интернет магазин швейной техники. Например, здесь https://overlock.com.ua/category/promyshlennaya-shveynaya-tekhnika/chelnochnogo-stezhka/odnoigolnye/ большой выбор промышленных швейных машин с доставкой по Украине.

В целом, промышленная швейная машина - отличный вариант для тех, кто регулярно занимается шитьем. Они вне конкуренции, когда речь идет о качестве строчки, производительности, надежности и долговечности. Так что, один раз сделав выбор в пользу профессиональной техники, вы будете с удовольствием работать на ней долгие годы.