Срочно потребовалось заменить цилиндр для замка, но не знаете где его приобрести? Считайте, что уже нашли. Осталось только кликнуть по ссылке, чтобы оказаться внутри обширного каталога популярного онлайн-магазина ultradom.com.ua. Количество товарных позиций измеряется сотнями. Воспользуйтесь несколькими фильтрами, чтобы найти нужную. Не получится – обратитесь к продавцам-консультантам, компетентности которых можно всецело довериться. Доставка по Украине.

В длиннющем ассортиментном перечне представлены распространенные изделия практически всех известных брендов, в числе которых:

  1. SIBA
  2. ISEO
  3. EVVA
  4. AGB
  5. KALE
  6. Mul-T-Lock
  7. Abloy и другие.

О цилиндрах

Если в замке по тем либо иным причинам сломался цилиндр или, как его еще называют в народе «личинка», то следует искать полный аналог, поскольку количество моделей запорных устройств невероятно велико и далеко не все они состоят из унифицированных частей. Хотя, известно немало исключений. Например, они есть в турецких запорных устройствах KALE KILIT.

Производитель ежегодно выпускает порядка 20млн. единиц продукции и всего две линейки цилиндров с автоблокировочной системой: 164-OBS-B и 164-OBS-S. Соответственно, 5млн и 91тыс. комбинаций. При попытке взлома механизм самостоятельно блокируется, и путей преодоления этой защиты, кроме «родного» ключа, нет. Это 4-класс взломостойкости с пятилетней гарантией производителя.

Понятно, что турецкая личинка KALE не подойдет к финскому замку Abloy или итальянскому Cisa – нужно искать соответствующие цилиндры. Случай Cisa – Эльбор несколько иной, поскольку под этой торговой маркой итальянские замки выпускает российское предприятие. Китайские предприятия вообще копируют всех подряд.

 

Что касается четырех классов взломостойкости, то нет никакого практического смысла на них ориентироваться по причине расплывчатости самого понятия «стойкость к взлому». Любой цилиндрический замок открывается, если не за считанные секунды, то в течение нескольких минут точно. Задумайтесь, как работают официальные службы аварийного вскрытия замков? Это злоумышленники их тупо ломают, а специалисты - аккуратно открывают и при необходимости закрывают.

Собственно по этим причинам рекомендуется устанавливать во входных дверях два типа замков: цилиндровый и сувальдный. А еще лучше – оборудовать помещение сигнализацией.